Рубрики

Почему нужно попробовать "метод конверта": трюк, c которым всегда будет достаточно денег для развлечений на каникулах

Трейси, являющаяся мамой двоих детей, раскрыла простой способ сэкономить деньги с помощью конвертов. Она сказала, что кладет мелочь в бумажные конверты, подписанные для разных видов деятельности, чтобы уменьшить бремя финансового давления в преддверии отпуска. Вот как это работает.

Суть «метода конверта»

Трейси из Великобритании записывает на каждом конверте сумму, которую хочет отложить на те или иные развлечения, например, на катание на коньках или отдых на пляже.

Как только она набирает необходимое количество денег, конверт запечатывается и хранится до нужного момента. Трейси сказала, что использует эту тактику сбережений в течение многих лет.

Комментарий автора идеи

«Я всегда чувствую сильное давление, заставляющее делать много вещей во время летних каникул, а с ограниченным бюджетом и большими выплатами это может быть очень сложно», - написала она.

Трейси продолжила: «Несколько лет назад я начала практиковать этот метод с конвертами. Я придумываю занятия, которые хотела бы попробовать, рассчитываю стоимость и пишу ее на этих конвертах, а затем кладу их в шкаф».

Летом женщина может просто взять конверт. Она знает, что деньгами, которые в нем лежат, можно будет воспользоваться, независимо от того, есть у нее средства на счете в банке или нет. Трейси надеется, что это поможет и некоторым другим семьям с ограниченным бюджетом осуществлять свои мечты.

Это реально работает

Удачная финансовая уловка, такая как "метод конвертов", помогла австралийке Мишель к концу года собрать более 5000 долларов. Мишель в начале года на конвертах пишет произвольную сумму.

Смысл ее метода заключается в том, чтобы случайным образом выбирать любые два конверта из стопки каждую неделю и помещать в них деньги. Например, если выбрать конверты с надписью 12 и 76 долларов, нужно будет поместить 12 долларов в один конверт и 76 долларов в другой.

Заполнение конвертов в течение года помогло Мишель собрать 5050 долларов. Это идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить деньги на праздники или даже погасить задолженность по кредитной карте.

Мишель сказала: "Обычно я каждую неделю наугад вытягиваю два конверта. Я не делаю это каждый день, а подстраиваю метод под свои обстоятельства. Я делаю это два раза в неделю», - объяснила она.

Как только женщина кладет деньги в выбранный конверт, она запечатывает его и убирает из стопки.

Видео с описанием «метода конвертов» было просмотрено более 140 000 раз. Десятки пользователей заявили, что хотели бы сами опробовать такой метод экономии денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание