Рубрики

Подросток сделала бизнес, советуя родителям, как назвать ребенка

19-летняя студентка заработал тысячи фунтов, назвав детей совершенно незнакомыми людьми.

Бо Джессуп пришла в голову идея ее необычной компании, когда ее попросили помочь выбрать «английское имя» для друга ее отца во время поездки в Китай.

Она обнаружила, что многие родители хотят, чтобы у их ребенка было два имени - традиционное с китайским иероглифом и более западная альтернатива. Они верят, что традиционное английское имя, которое легко произносить, читать и писать, увеличит их шанс получить работу и поступить в университет за границей, когда он вырастет.

Но ограниченный доступ к Интернету в Китае означает, что граждане не могут использовать стандартные веб-сайты с именами детей, которые многие применяют в Великобритании.

Как все начиналось?

Бо, которая училась в женском колледже Челтнема за 38 000 фунтов стерлингов в год, сказала, что некоторые родители случайно выбрали странные имена для своих детей, такие как Rolex, Золушка, Рэмбо и Гэндальф.

Поэтому она решила создать свой собственный бизнес и в 2016 году запустила Special Name, веб-сайт, который выбирает имена, «соответствующие личности ребенка».

Доходы

Она назвала первых 160 000 детей бесплатно для продвижения и развития сайта, а затем начала взимать 60 пенсов за имя.

С тех пор она назвала более 670 000 детей и заработала более 260 000 фунтов стерлингов, сообщает MamaMia.

В 2016 году, всего через несколько месяцев после открытия бизнеса, Бо сказала: «Когда я была в Китае, меня постоянно просили назвать детей для друзей моих родителей».

«Они объяснили, что английское имя жизненно важно, потому что вы не можете использовать китайское имя в электронной почте или в заявке на поступление в университет в Великобритании. Ваше английское имя останется с вами на всю жизнь».

«Но я также слышала много примеров, когда люди выбирали неуместные в культурном отношении английские имена, которые они узнали из фильмов или нашли в Интернете, и поняла, что есть возможность помочь китайцам осознать это с самого начала».

Как работает сайт

Сайт предлагает родителям выбрать из списка 12 качеств личности - в том числе чувствительных, честных, творческих и умных - в соответствии с их стремлениями по отношению к ребенку.

Затем представлены три коротких списка, вместе с их значением и известным тезкой, таким как Грейс Келли или Кэтрин Миддлтон.

Родители могут делиться этими опциями с друзьями и семьей через приложение для обмена сообщениями We-Chat - китайский эквивалент WhatsApp - так что им могут помочь сделать окончательный выбор. Стоимость подбора трех имен составляет 60 пенсов и занимает всего три минуты. Сделав свой выбор, пользователи отправляют сертификат имени, чтобы сохранить его навсегда.

Ее веб-сайт гласит: «Я генеральный директор и основатель специального имени в Великобритании - Бо Роуз Джессап. За последние 12 лет я часто бывала в Китае. Когда я нахожусь там, мои коллеги часто просят меня помочь им и их детям выбрать специальное английское имя. Как и китайские имена, когда вы встречаете друзей или партнеров по работе, они ассоциируют английское имя с личностью вашего ребенка, и это имя оставит первое впечатление. Поэтому назвать ребенка - это не только большая честь, но и главная обязанность. В будущем английское будет отображаться в заявлении на поступление в колледж или на визитной карточке. Их имена должны представлять образ, который они хотят запомнить».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание