Рубрики

Подруга-кондитер объяснила, зачем "рисует" восьмерку тестом: рецепт идеальных пирожных макарон

Если вы являетесь любителем сладостей, то вам стоит заняться приготовлением этого десерта. В целом лакомство макарон можно сделать у себя дома за полчаса. Нужно только знать алгоритм действий и запастись определенными продуктами. О том, из чего и как приготовить очень вкусные пирожные, вы узнаете из данной статьи.

Состав лакомства

Если вы собрались придерживаться рецепта, то сначала запаситесь следующим:

  • Миндальной мукой. Для приготовления двенадцати пирожных ее вам понадобится 120 г.
  • Сахарной пудрой. Этого продукта достаточно будет две трети стакана.
  • Куриными яйцами в количестве двух штук. Для десерта нужны именно яичные белки.
  • Солью. Вы можете ограничиться одной щепоткой.
  • Сахарным песком (одной четвертой частью стакана).

Для приготовления начинки вам будут нужны такие продукты:

  • Размягченное сливочное масло. Этого ингредиента вам хватит половины стакана.
  • Сахарная пудра (113 г.).

О приготовлении десерта - далее.

О подготовке ингредиентов

Сначала нужно тщательно просеять указанное количество сахарной пудры и миндальной муки. Эти ингредиенты уже без комочков смешайте в большой миске.

В отдельной емкости с помощью миксера взбейте два яичных белка, добавьте щепотку соли и одну четвертую часть стакана сахарного песка.

Содержимое этой посудины потом нужно будет смешать с сухими ингредиентами, содержащимися в первой миске.

Получившуюся продуктовую смесь определите в специальный трубчатый мешочек.

Далее, выдавливая смесь, постарайтесь ею нарисовать восьмерку. Если с этим у вас не возникло трудностей, то ингредиенты смешаны хорошо.

Второй шаг

Теперь противень нужно выстелить специальной бумагой для выпечки. На этой поверхности распределите 12 заготовок, выдавив приготовленную продуктовую массу из мешочка. После этого несильно постучите противнем, чтобы смесь не содержала пузырьков воздуха.

Далее посудину с заготовками отставьте на двадцать минут в сторону. По истечении этого времени разогрейте духовой шкаф до 140-градусной температуры и выпекайте изделия восемь минут. Потом выпустите из духовки пар, открыв для этого дверцу, и продолжайте выпекать еще столько же. Готовые макароны должны затвердеть. Теперь печенье нужно остудить, не вынимая из посудины, чтобы заготовки не сломались.

О приготовлении начинки

Этот компонент готовится из размягченного сливочного масла и сахарной пудры. Данные ингредиенты смешайте в отдельной емкости и хорошенько взбейте. На данном этапе начинку заправьте понравившимся вам красителем и ароматизатором. Какой из них для вас идеальный, решайте на свое усмотрение.

Завершающий этап

Когда начинка будет готова, можно собирать пирожное. Для этого определите немного начинки (одну маленькую ложку) на застывшее печенье, а сверху накройте второй заготовкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание