Рубрики

Поездка заняла 30 минут: индийскую школьницу на 70-местной лодке отправили сдавать экзамены за 11-й класс

Из-за пандемии оказались заблокированными многие города и, особенно, отдаленные поселки. Героиня нашей сегодняшней истории во время карантина столкнулась с большой проблемой: она была оторвана от цивилизации и физически не могла добраться до школы, чтобы сдать экзамены.

Неравнодушные люди

Сандра живет в семи километрах от ближайшего транспортного узла. До школы она добиралась обычно на катере. Однако в период пандемии и такое транспортное средство отменили, а у девушки на носу были экзамены. Сандра уже смирилась с тем, что не получит аттестата и не сможет претендовать на поступление в высшее учебное заведение, но тут на помощь пришел Департамент водного транспорта штата Керала, Индия.

Оказывается, это преподаватели связались с департаментом и объяснили ситуацию. Сандра отлично училась и подавала большие надежды. Именно поэтому педагогам было обидно, что из-за такого нелепого стечения обстоятельств она не сможет продолжить дальнейшее обучение.

Тогда сотрудники департамента взяли на себя организацию перевозки. Они пригнали огромный катер на 70 мест для одной-единственной школьницы.

Таким образом Сандра смогла добраться до образовательного учреждения и сдать экзамены. Девушка очень благодарна педагогам и сотрудникам департамента за помощь и поддержку в столь сложной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание