Рубрики

Покупка шредера и мини-сейфа: как обезопасить свою деятельность, если вы работаете у себя на дому

Многие люди сейчас предпочитают свободу и удобство работы на дому. Запуск вашего небольшого стартапа или внештатного предприятия может быть огромным, и вы можете забыть, что вашему домашнему офису нужна надежная система безопасности. Как и в любом другом офисе или бизнесе, вы все равно будете иметь дело с конфиденциальными данными: данные кредитной карты, данные клиентов, финансовые документы и контракты.

Это руководство поможет вам обезопасить свой домашний офис, чтобы избежать конфликтов и нарушений.

Обеспечить безопасность от внешних угроз

Вы должны убедиться, что ваше физическое рабочее место надежно защищено от всех угроз. Установите прочные двери с надежными рамами и замками. Вы можете еще больше улучшить свою дверь с помощью засовов и умных замков. Кроме того, держите окна запертыми и устанавливайте датчики разбития стекла, чтобы получить сигнал тревоги на случай, если грабитель попытается открыть их. Обязательно заблокируйте свое рабочее место, когда уходите.

Зачем электронным данным обеспечивать материальную защиту? Во-первых, не все ваши данные имеют электронный вид. В-вторых, самый простой способ похищения электронной информации - это физический. Он проверен годами, поэтому пользуется популярностью среди мошенников. Вы можете продвинуться не на шаг, а на десять вперед, если просто обезопасите свой домашний офис. К тому же это станет хорошим явлением и для вас, так как вы можете себя просто обезопасить от не зависимых от бизнеса нападений.

Установите домашний сейф

Вы должны иметь второй уровень безопасности на случай, если ваши двери и окна будут взломаны.

Одним из наиболее надежных вариантов в этом случае является приобретение высококачественного сейфа для хранения важных деловых документов. Лучшие бренды домашних сейфов обеспечат вас взломостойким, огнестойким и водостойким сейфом, который обеспечит сохранность ваших документов и других деловых ценностей. Проведите исследование и найдите сейф, который удовлетворит все ваши требования.

Не игнорируйте этот шаг, приобретая самый простой сейф, ведь их взломать крайне просто любому человеку, который знает, как вбивать запросы в Google. Будьте изощренными защитниками и попытайтесь подобрать что-то действительно стойкое ко взломам. В конце концов, оплата хорошего сейфа не сравнится с той суммой, которую вы потеряете, если документы будут украдены.

Защитите свой рабочий компьютер

Следующим, что делает вас уязвимым для атак, будет ваш компьютер на рабочем месте. Чтобы защитить его от преступников, установите VPN на компьютер и надежный пароль, который не является вашим днем ​​рождения или именем вашего питомца, написанным на листочке в ящике стола.

Вам также необходимо инвестировать в надежное антивирусное программное обеспечение, которое будет проверять ваш компьютер на наличие вирусов, обеспечивать безопасность просмотра и сканировать любые жесткие диски, которые вы к нему подключите. Не забудьте приобрести оригинальное программное обеспечение у надежных поставщиков.

Избегайте использования рабочего компьютера в любых других целях и держите его подальше от членов вашей семьи. Это может показаться плохим жестом, но если вы держите это в руках, вы контролируете и несете ответственность за любые нарушения конфиденциальности данных.

Наконец, зашифруйте данные на своем жестком диске, чтобы сохранить их в безопасности, даже если кто-то их сможет украсть.

Купите шредер

Люди с дурными намерениями сделают все, чтобы получить информацию, в том числе будут копаться в вашем мусоре. Чтобы быть уверенным, что документы, которые вам больше не нужны, не используются против вас позже, купите и применяйте перекрестный шредер. Эта машина уничтожит ваши документы и уменьшит вероятность того, что они будут собраны вместе.

Защитите свою домашнюю сеть

Ваш роутер - верная цель для технически подкованных преступников. Чтобы защитить себя, приобретите надежный оригинальный маршрутизатор, а затем спрячьте и защитите свой домашний Wi-Fi с помощью шифрования WPA2. Кроме того, обновляйте прошивку как можно чаще и регулярно меняйте пароль.

Вывод

Чтобы обеспечить бесперебойную работу домашнего бизнеса, необходимо серьезно относиться к безопасности. Шаги, перечисленные выше, помогут вам обеспечить безопасность своего офиса, но вам необходимо регулярно применять их для предотвращения неожиданных атак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание