Рубрики

Помощь детям с домашним заданием и не только: как избежать выгорания при работе из дома

Прошедший 2020 год принес много перемен в нашу жизнь. Глобальным изменением для многих стал переход от работы в офисе к работе из дома. Несмотря на то, что мы находимся в начале нового года, многие люди все еще трудятся в той же домашней обстановке.

Лаура Хакаби-Дженнингс, генеральный директор Transcend, считает, что стресс на фоне пандемии и работа из дома вызвали у многих эмоциональное выгорание.

"Со временем мы начали работать все больше и больше. Люди трудятся до позднего вечера, и при этом не делают никаких перерывов. Как работодатель, я бы очень рекомендовала менеджерам обратить внимание на то, что напрягает их сотрудников, и действительно убедиться, что они заботятся о себе в полной мере", - сказала Хакаби-Дженнингс.

Она утверждает, что в начале пандемии большое внимание уделялось здоровой рабочей среде, но сейчас многие люди чрезвычайно переутомлены и перегружены работой.

Хакаби-Дженнингс предложила несколько способов, посредством которых руководители могут справиться с "выгоранием" сотрудников компаний.

Признавайте человечность

Лидеры всегда должны признавать человечность своих сотрудников. Например, если вы руководитель, вы можете рассказать коллегам о своих домашних животных или детях. Взамен вы можете попросить своих работников сделать то же самое. Вам нужно инициировать более личные разговоры, чтобы разрядить атмосферу.

Будьте чуткими

Постарайтесь понять, что происходит в жизни ваших сотрудников. Поощряйте людей делать перерывы, гулять и заботиться о своем физическом и психическом здоровье.

Будьте гибкими

Когда дело доходит до рабочей нагрузки, сосредоточьтесь на конечном продукте, а не на часах, потраченных на достижение этого результата. Многие люди помогают своим детям с заданиями на дистанционном обучении или заботятся о близких. Вам стоит учитывать то, что некоторым из ваших сотрудников придется корректировать свое время, чтобы выполнить работу в срок.

"Сопротивление переменам и стрессу на фоне перемен - это совершенно нормально. Вы добьетесь больших результатов, если будете подходить ко всем вопросам с умом. Поэтому я думаю, что создание устойчивости, будь то физическая, эмоциональная или психическая устойчивость, в этом году действительно является ключевым моментом", - сказала Хакаби-Дженнингс.

Пандемия, конечно, закончится. Но в целом ситуация уже вряд ли будет прежней. Ведь изменения были довольно кардинальными, и вероятнее всего, они будут еще более глобальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание