Рубрики

Понедельник, среда или пятница? Какой день лучше всего подходит для отправки резюме

Статистика показала, что подача заявления на работу в субботу снижает ваши шансы попасть на собеседование. Или включение цели в ваше резюме приводит к сокращению интервью на 20–60 %. Вам могут не понадобиться дополнительные навыки, чтобы увеличить шансы получить работу, если вы выйдете за привычные рамки других кандидатов, уже на начальной стадии отбора. Поэтому обновите свое резюме и убедитесь, что будьте готовы оптимизировать процесс подачи заявки.

В какой день недели отправлять резюме?

Подача заявления в понедельник увеличивает ваши шансы на трудоустройство, на 46 процентов, согласно анализу более 4 тыс. заявок, выполненных Talent Works. Доставка вашего резюме и заявки между вторником и четвергом до полудня по местному времени еще лучше, отметил Марк Баббитт, генеральный директор и основатель You Tern. Действительно, статистика показала, что ваши шансы получить интервью в пять раз выше, если вы подаете заявку до 10 часов утра, в то время как вероятность собеседования для большинства вечерних претендентов падает ниже 5 процентов.

Статистика также показала, что подача заявки в течение первых четырех дней после публикации о вакансии повышает вероятность собеседования на 64,7 %. Фактически почти 60 процентов кандидатов подают заявки в течение первой недели. Чем дольше вы ждете, тем больше шансов, что ваше резюме или приложение останется без внимания.

Нюансы составления резюме

Когда дело доходит до вашего резюме, есть очень конкретные вещи, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вас заметили, например, использование «глаголов действия», способных показать ваши истинные сильные стороны. Передача вашего влияния и результатов на предыдущих местах работы также повышает ваши шансы.

Наконец подумайте о создании личного веб-сайта, особенно такого, который подчеркивает ваши самые сильные стороны. Это может повысить ваши шансы получить желаемую работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание