Рубрики

Поп-ап рестораны: подходит ли эта идея для вашего бизнеса

Поп-ап рестораны - это веселый, модный и доступный способ проверить новую концепцию или продвинуть свой проект на новый рынок.

Тем не менее открыть его с нуля может быть немного сложным, даже для опытных владельцев ресторанов. В конце концов, это, скорее, напоминают маркетинговое событие, основанное на опыте, чем долгосрочный и устойчивый бизнес, который стремится создать большинство предпринимателей.

Данная статья поможет вам ответить на вопросы: «Что такое поп-ап ресторан и подходит ли он для моего бизнеса?» Мы также поделимся некоторыми советами, которые помогут вам начать работу, если вы готовы к ней.

Что такое поп-ап ресторан?

В общем смысле это, как правило, недолговечные простые закусочные, которые появляются в новых местах, подают модную еду посетителям, а затем исчезают так же быстро, как и появились. Первоначально популярная тенденция возникла в 1960-х годах, они на некоторое время вымерли, но теперь возвращаются.

Всплывающие рестораны могут приходить и уходить в одночасье или же они могут открываться и обслуживать только по приглашению гостей в течение нескольких недель. Сегодня многие начинающие предприниматели используют эту концепцию, чтобы погрузиться в ресторанный бизнес. Точно так же опытные рестораторы используют их для тестирования новых рискованных концепций в веселой, беззаботной атмосфере без финансовых обязательств, присущих открытию постоянного места.

Если это близко вам, вот несколько вещей, которые следует иметь в виду для вашего собственного поп-ап ресторана.

Идеально для начинающих

Вероятно, нет лучшего способа заняться ресторанным бизнесом для себя, чем с помощью поп-ап ресторана. Большинство будущих всемирно известных шеф-поваров нервничают из-за того, что начинают свое дело, и такой формат - это отличные предприятия с низким уровнем обязательств, которые могут дать вам огромный опыт и сэкономить сотни тысяч долларов стартового капитала.

Попробуйте новые концепции

Еще один большой плюс такого бизнеса заключается в том, что вы можете попробовать новые концепции и блюда. Не каждая ресторанная идея является гарантированным победителем, но ваша закусочная десертов или меню из брокколи могут оказаться очень популярными, если понравятся публике.

Стартовый капитал и финансы

Предполагая, что у вас есть хорошая идея, вы можете когда-нибудь открыть обычное заведение. Для этого требуется стартовый капитал или какие-либо внешние инвестиции, будь то из банковского кредита или от частных инвесторов. Независимо от того, какой тип финансирования вы используете, нет лучшего способа получить деньги, чем показать инвесторам чеки из поп-ап ресторана, который вы использовали в качестве тестовой платформы.

Создайте шумиху

Даже если вам не важны потенциальные инвесторы, публика в целом заметит ваш необычный ресторан. Это взрыв, который покорит вас постоянными клиентами.

Помощь тем, у кого уже есть ресторан?

Много поп-ап ресторанов работают на основе существующих заведений, которые арендуют помещение. Классическим примером будет барная стойка, которая закрывается после обеда, но затем снова открывается после 9 вечера как поп-ап ресторан, управляемый кем-то еще. Если вы являетесь постоянным владельцем бизнеса, позвольте амбициозному ресторатору вступить во владение после наступления темноты (или до того, как вы откроете двери для толпы), это может сработать для вас очень хорошо.

Поп-ап рестораны могут использовать ваше оборудование во время простоя

Ваш ресторан не зарабатывает деньги, пока он закрыт, и вы, возможно, не захотите оставаться открытыми 24 часа, чтобы поймать полдюжины сов, которым нужны черничные блины в 2 часа ночи. Если вы арендуете поп-ап предприятие, тем не менее, ваше место зарабатывает деньги, пока вы отдыхаете на диване.

Эксперимент с новыми вариантами меню

Партнерство с поп-ап рестораном также может помочь вам, если вы обращаете внимание на результаты. Если вы думали о расширении своего рабочего времени и предложении итальянской кухни на ужин, то, если вы захотите использовать поп-ап окно, вы получите ценную информацию о том, как итальянский ресторан может справиться с вашей ситуацией. Ваш опыт работы с поп-ап может рассказать вам больше за неделю, чем за годы теории.

Привлеките новую публику

Поп-ап рестораны могут помочь вам расти и расширяться другими способами: привлекая новую аудиторию в ваш существующий ресторан. Скажем, вы открыли итальянский ресторан, где подают только ужин. Будете ли вы чувствовать себя лучше в качестве места для скрипок с деликатесами и напитками? Или вы должны стремиться к пицце с сыром и спагетти для детей?

Примерить оба размера гораздо легче, когда вы делаете это в поп-ап ресторане, который вы можете перемещать по своему желанию. Возможно, вы даже обнаружите, что одна группа усталых, изможденных родителей рада получить блюдо со спагетти с 5 до 8 часов вечера, но молодые пары предпочитают слушать скрипку после 9.

Советы по открытию поп-ап ресторана

Если вы зашли так далеко, и вам не терпится открыть такой бизнес: подождите минуту. Хотя нет определенного «правильного» поп-ап ресторана, есть много способов сделать это неправильно. Некоторые советы могут помочь вам начать.

Безопасность прежде всего

В фиксированных ресторанах есть много всего полезного, например, противопожарные средства и регулярные проверки здоровья персонала. Во поп-ап варианте вы должны относиться к этим вещам, во всяком случае, не менее серьезно, чем к устоявшемуся бизнесу. Вот несколько советов по обеспечению безопасности себя и своих клиентов.

Если вы работаете за пределами кухни ресторана, убедитесь, что вы знаете, где все находится и как это работает. Например, не запускайте скороварку, пока не узнаете, как это делать правильно.

Если вы находитесь на открытом воздухе или если ваш поп-ап ресторан находится в месте, где обычно не подают еду, например, в автомобильном гараже или на крыше жилой башни, убедитесь, что у вас есть портативные кастрюли для разогрева горячей пищи, и легкие холодильники, чтобы работать со свежими овощами и сырым мясом.

Всегда получайте разрешение от собственника, прежде чем начать.

Оставайтесь легальным

В духе получения разрешения и обеспечения безопасности, вы определенно хотите знать местные законы, прежде чем запускать свой проект. Большинство мест очень недружелюбно относятся к нелицензированным продавцам продуктов питания. Даже если вы находитесь в месте, где работают временные рестораны без инспекций, все равно рекомендуется убедиться, что вы свободны и чисты.

Предложите ограниченный выбор меню

Это правда, что случайный поп-ап ресторан может быть лучшим местом для экспериментов с новыми идеями, но постарайтесь уменьшить меню до одного или двух блюд, по крайней мере, на первых порах. Даже если вы работаете за пределами обычного ресторана, где вы знаете кухню внутри и снаружи, суть всплывающего ресторана в том, что он временный. Для этого попробуйте предложить фиксированное меню или меню с двумя или тремя вариантами еды.

Используйте социальные сети для продвижения вашего ресторана

Социальные сети идеально подходят для рекламы вашего проекта. Соберите толпу онлайн за несколько недель до начала работы и постоянно обновляйте фотографии. Реклама в социальных сетях не стоит ничего, кроме небольших временных затрат, и в отличие от платной рекламной кампании, и вы можете просто остановиться, когда закончите.

Выберите правильную систему оплаты

Открытие поп-ап ресторана может быть веселым, выгодным и продуктивным для вас, независимо от того, являетесь ли вы новичком или нет. Одна вещь, в которой вы наверняка нуждаетесь, - это высококачественная система оплаты, которая обрабатывает все платежи, если клиент не может заплатить наличными.

Все, что вам нужно, - это правильное оборудование и подключение к Интернету или мобильная точка доступа, и вы можете начать работу.

Являетесь ли вы опытным ресторатором или начинающим предпринимателем, поп-ап рестораны имеют свою ценность. Хотя такой формат является более дешевым и менее рискованным способом заработка в ресторанной индустрии, он не является бесплатным или безрисковым. Но если вы будете помнить о своей цели и будете готовы адаптироваться на этом пути, вы обнаружите, что добиться успеха не так сложно, как вы думаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание