Рубрики

Последняя коллекция украшений Фернандо Хорхе продавалась через интернет - результат удивил известного ювелира

В 2020 году исполнилось 10 лет, как бразильский дизайнер Фернандо Хорхе основал свой бренд в Лондоне. С тех пор он получил широкое признание в индустрии ювелирных украшений, а преданные поклонники, среди которых мировые знаменитости, с нетерпением ожидали запуска его новой коллекции Flame. Ее успех на площадке онлайн-продаж удивил и самого дизайнера.

Сила вдохновения

Коллекция Flame создавалась под влиянием любви Фернандо к экспериментам с новыми силуэтами и формами. Он вдохновлялся динамикой, которая присутствует в ювелирных изделиях, и старался всячески подчеркнуть это качество в своих кольцах и серьгах.

Присутствуют в коллекции и оттенки ретро. В частности, Хорхе вдохновлялся выдающимися работами 1930-х и 1940-х годов, которые словно обретали новую жизнь в современном видении дизайнера. Например, бриллианты Flame с диагональной оправой умело подчеркнуты тонкими вкраплениями золота, поднимающимися вверх и подчеркивающими линии женского лица.

Успех в интернет-магазине

Появление коллекции Хорхе в Сети обусловлено огромным потенциалом этой части рынка в сегменте предметов роскоши.

По словам дизайнера, его впечатлили объемы продаж в текущем году. Он связывает интерес к ювелирным изделиям с двумя факторами: наличием свободного времени для тщательного выбора и стимулом вкладывать деньги в дорогостоящие украшения.

Хорхе считает, что люди оказались в запертых условиях, и это позволило им обратить внимание на предметы, которые останутся с ними навсегда как вечная красота.

В данный момент сотрудники магазина фиксируют постоянный рост продаж. Как минимум объемы реализованных изделий выше, чем в прошлом году.

Эксклюзивные качества

Одним из секретов успеха коллекции Хорхе можно назвать тот факт, что ювелир старался привнести в изделия оттенки личной биографии. Для этого дизайнер использовал цветные драгоценные камни, добываемые на его родине. Он хотел подчеркнуть таким образом свое происхождение.

Так, если алмазы поставляются из Африки, то имперский топаз, изумруды и рубеллиты добываются в Бразилии. Для достижения особых эстетических эффектов использовалось и бразильское золото.

Хорхе тщательно работал над коллекцией Flame на протяжении двух лет, оттачивая мельчайшие детали. Он хотел пышно представить новую линейку в Лондоне на большом мероприятии, но эти планы сорвались из-за карантина. Тем не менее ювелир спокойно принимает эту данность, рассчитывая на улучшение ситуации и появление возможности провести отложенное событие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание