Рубрики

Преодолевать страхи и идти против традиционной системы. Как сохранять позитив в бизнесе

Выражение, приписываемое французскому романисту Альфонсу Карру, подводит итог того, что для некоторых людей значит «позитив»: «Мы можем жаловаться на то, что у роз есть шипы, или радоваться тому что у шипов есть розы».

В действительности мы можем построить свою собственную удачу, используя правильное мышление и позитивное отношение. Мы можем тренироваться, чтобы получить новые способности, необходимые для достижения нашего личного успеха. Нет ничего такого, чему мы не можем научиться. Знание окружает нас. Нам просто нужно подключиться к этому.

Все предприниматели прекрасно знают, что построение бизнеса - это путь, который сопровождает страх, негативные реакции, неудачи и постоянный отказ, как внутренний, так и внешний. Ключом к успеху является воспитание отношения, которое поможет нам преодолеть негатив и достичь успеха. На самом деле мы можем изменить наше восприятие негатива и превратить его в позитивный инструмент для построения нашей истории успеха.

Вот мои пять советов по развитию позитивного восприятия, которые могут быть применены к любому бизнесу.

Преодолей свои страхи

Первые препятствия на пути к успеху - это все негативные голоса, которые мы слышим в наших головах, которые пытаются убедить нас, что мы никогда не сможем этого добиться. Страх начать что-то новое может быть пугающим. И только с течением времени начинаешь понимать, что ничего страшного не случилось. Большинство страхов оказываются воображаемыми и не оправдываются.

Вы можете преодолеть свои страхи, настроившись на свою интуицию и тщательно спланировав свой путь предпринимателя. Построение бизнеса - это постепенный процесс, поэтому вам не нужно спешить ни с чем. Как только вы почувствуете себя готовым, обратитесь за помощью по крайней мере к трем другим успешным предпринимателям и попросите их стать вашими личными наставниками в бизнесе. К счастью, есть много успешных людей, которые готовы помочь начинающим предпринимателям. Их руководство может пролить свет на самые темные моменты.

Идти против традиционной системы

Мы живем в обществе, определяемом формальными правилами и устными традициями. Они решают, как мы действуем, ведем себя и строим нашу жизнь. Но можно задаться вопросом: кто на самом деле устанавливает правила? Мы никогда не должны бояться идти против традиционной системы и строить свою собственную историю. Постановка правил - это личное дело.

Вы можете создать свои собственные правила, составив список из пяти лучших навыков. Создайте свой бизнес на основе своих самых сильных сторон и обратитесь за помощью к навыкам, которые необходимо улучшить. Не бойтесь отличаться, ведь именно ваша уникальность станет ключевым элементом вашего будущего успеха в бизнесе.

Фокус на внутренней проверке, а не на внешней

Чтобы построить позитивную жизнь, нужно иметь позитивно настроенный ум. Нужно верить, что мы достойны успеха. Это происходит, когда мы внутренне поддерживаем себя. Ожидание внешней проверки ухудшает наше состояние. Это как смотреть в искаженное зеркало и надеяться увидеть ясное изображение себя. То, что другие проецируют на нас, вероятно, является их личным восприятием мира. Мы не можем основывать свою ценность на чьей-либо субъективности.

Единственная реальная проверка происходит изнутри. И если мы основываем нашу жизнь на честности, то нет никаких причин, по которым мы бы не проверяли себя на внутреннем уровне. Вы можете поддерживать себя сами, сосредоточившись на своих самых больших достижениях. С этой точки зрения полезно вести список всех ситуаций и моментов, когда вы помогали окружающим.

Сосредоточьтесь на позитивных людях, которые вас окружают

Как в личной, так и в профессиональной жизни мы постоянно сталкиваемся с опытом и людьми, которых мы можем разделить на две группы: негативные и позитивные. Нам не стоит учиться у негативной группы, а сосредоточить все свое время и энергию на позитивной группе. Это люди и опыт, которые в конечном итоге приведут нас к успеху. Формирование эмпатии ко всем вокруг вас является ключом к успеху и помогает преодолеть негатив.

Вставай снова и снова, пока не доберешься до вершины

Всем нам известна величественная гора Эверест, на которую так много альпинистов пытаются подняться каждый год. Восхождение на эту гору может быть смертельным. Оказывается, раньше шерпы, местные жители, работающие проводниками у альпинистов, просто носили теннисные туфли и хлопчатобумажную одежду. Они могли подниматься в гору даже без специальной экипировки, потому что их гены адаптировались к окружающей среде и были более устойчивы к этим сложным условиям.

То же касается и начинающих предпринимателей: они часто начинают лазать только с минимальной экипировкой. Тем не менее они могут достичь вершины, когда ими движут страсть, талант и позитивный настрой. Когда вы думаете, что не можете сделать это, думайте, как шерпа. Вы можете это сделать. Начните движение и продолжайте идти. Вершина ближе, чем вы думаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание