Рубрики

Преподаватель дал мне ценный совет: смотреть фильмы на английском. 4 шага, которые помогают учить язык с помощью кино

Лучший вариант выучить английский – полностью погрузиться в процесс, а также постоянно разговаривать на этом языке. Если у вас есть возможность поехать за границу в течение сезона в англоязычную страну, где говорят на родном языке, это будет одним из лучших способов выучить английский. Но не все имеют такую возможность. Однако есть и другие варианты. Преподаватель дал мне ценный совет: смотреть фильмы на английском. Просмотрев фильмы и сериалы в оригинальной версии, я значительно улучшила свой английский.

Идеальный способ выучить язык – это практиковаться на просмотре фильмов или сериалов, которые вы уже видели. Погрузитесь в изучение языка: сначала слушайте, запоминайте, а затем начинайте говорить и писать. Узнайте о 4 способах, которые помогли мне выучить язык с помощью кино.

Используйте субтитры

Если вы новичок в английском, начните с добавления английских субтитров, когда смотрите фильмы на родном языке. Английский, следовательно, будет на заднем плане приглушенным тоном. Вы удивитесь, но это отличный первый шаг. Это не самый быстрый способ выучить английский язык, но он мне очень помог на первом этапе. Вы будете удивлены количеству новых слов, которые вы выучите и запомните.

Откажитесь от дубляжа и добавьте субтитры

Множество фильмов, которые были записаны на английском языке, дублированы на ваш родной язык. Это очень заманчиво – включить фильм и посмотреть его в дублированном варианте. Но я четко следовала советам своего преподавателя, поэтому смотрела картины с субтитрами.

Добавьте английские субтитры в фильмы на английском

Как только я привыкла смотреть фильмы с английскими субтитрами на своем родном языке, я начала выбирать англоязычные версии. Сочетание чтения и одновременного восприятия на слух во время просмотра фильма является большим преимуществом.

Этот способ позволит вам понять сюжет и улучшить языковые навыки. Вы начнете понимать много новых слов. Может быть так, что в некоторых случаях вы не поймете больших диалогов в фильме. Это может произойти из-за того, что актеры используют другие акценты или образные высказывания, к которым вы не привыкли. Не расстраивайтесь, со временем вы начнете лучше понимать диалоги. В самых сложных случаях можно обратиться к словарю.

Выберите один из ваших любимых фильмов и посмотрите его снова

Выбор фильма, который вы уже видели и хорошо знаете, может быть очень полезным. Ведь вы уже знаете сюжет, а это позволит вам больше концентрироваться на диалогах. Я рекомендую вам смотреть один фильм 3 раза.

Первый раз я смотрела фильм с субтитрами на своем родном языке. Второй раз – с английскими субтитрами, а третий – без субтитров. Если у вас есть достаточно времени и мотивации, этот способ будет отличным подспорьем для изучения английского.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание