Рубрики

10 причин, почему детям полезно играть в "Майнкрафт" или 10 аргументов, чтобы убедить в этом своих родителей

Когда дело доходит до детей и их свободного времяпрепровождения, многие родители проявляют осторожность. В конце концов, есть множество цифровых устройств, они привлекают внимание детей, включая телевизоры, планшеты, компьютеры и смартфоны, к которым ребята могут получить доступ дома или в школе. И, конечно же, родители также должны беспокоиться о сбалансированности образа жизни, когда речь идет о малоподвижном и активном отдыхе.

В то же время дети должны свободно владеть современными технологиями, чтобы функционировать в нашем цифровом мире. Родители могут привлечь внимание своих детей к позитивным и здоровым интернет-сообществам, таким как мир Minecraft. Исследователи из университета Radboud считают, что определенные видеоигры дают детям значительные преимущества, помогая им регулировать эмоции, строить прочные социальные связи и улучшать другие познавательные способности. В следующем списке объясняется, почему Minecraft может быть ценным дополнением к играм ваших детей.

1. Легкий доступ

Мир "Майнкрафт" легко очаровывает и детей, и взрослых. Это как открыть безграничный контейнер блоков Lego. Открытый формат песочницы этой игры позволяет делать абсолютно все возможное. Аватары могут собирать ресурсы. В конечном итоге эти ресурсы можно использовать в формулах для создания других инструментов – это молотки, топоры и лопаты, но когда игроки получают достаточно ресурсов, они могут создавать сложные инструменты - схемы, поезда и даже дома.

2. Вдохновляющее исследование

В отличие от других видеоигр, в которых существуют строгие правила и линейные последовательности событий, Minecraft - это открытая среда, которая не имеет встроенных структурированных квестов. Это означает, что молодые люди могут бродить по этому миру и исследовать его без срочных задач. Тем не менее, они по-прежнему сталкиваются с непростыми требованиями к выживанию, такими как кормление своих аватаров, строительство укрытий или защита от врагов (гигантских пауков или зеленых «лиан»).

3. Повышенная креативность

Нельзя отрицать, что Minecraft предоставляет детям беспрецедентные возможности для творчества. Некоторые будут исследовать обширные пещерные системы под землей, в то время как другие игроки могут строить роскошные дома. Или кто знает? Возможно, ваш ребенок раскроет свой архитектурный талант и создаст удивительные кварталы городов и сооружений, вдохновленные реальными или вымышленными локациями.

4. Работа в команде

Ваши дети могут долгие часы играть в одиночных миссиях. Но семьи могут также настроить личные серверы, чтобы другие друзья и члены семьи могли присоединиться к веселью. Родители также могут загружать пользовательские карты Minecraft, например, многопользовательские приключения. Психологи исследуют видеоигры как способ развития социальных навыков, так как дети могут взаимодействовать друг с другом, преодолевать препятствия и достигать успеха.

5. Решение проблем

Дети должны открывать новые ресурсы и экспериментировать с различными комбинациями рецептов, чтобы создавать инструменты в Minecraft. Они должны выяснить, как построить убежище до наступления ночи и прокормить своего аватара. Исследование, проведенное С.Р.И. International показывает, что игра в видеоигры может быть ответственна за измеримое решение проблем и улучшение памяти.

6. Родители тоже могут играть

Благодаря чрезвычайно доступной точке входа в игру, масштабируемым уровням сложности и функциям групповой игры, родители также могут участвовать в игре Minecraft. Ваш опыт строительства и выживания может стать отличным упражнением для всей семьи.

7. Учит управлению ресурсами

Как только дети полностью погрузятся в Minecraft, они начнут подсчитывать стоимость своих ресурсов. Однако все эти инструменты со временем изнашиваются и требуют пополнения. Ваш ребенок скоро будет взвешивать экономию труда и ресурсов, поскольку они стремятся создать тысячи схем, используемых в этой игре.

8. Навыки геометрии

Нет никаких сомнений в том, что ваши дети получат навыки пространственного мышления и геометрии при строительстве конструкций из этих блоков. Дети быстро узнают, что возможно сделать с шестью гранями куба, и как складывать блоки так, чтобы это было конструктивно.

9. Участие в сообществе

Одна из самых крутых вещей в Minecraft - это то, что другие игроки постоянно делятся своими модификациями, картами квестов, впечатляющими рисунками и вики-записями. Эта культура поощряет молодых людей исследовать свои собственные идеи и вносить свой вклад. В зависимости от возраста вашего ребенка вы можете изучить специальные общедоступные серверы, форумы и руководства и посмотреть, как другие игроки настраивают свои игры.

10. Соответствующий возрасту контент

Наконец, в Minecraft полезно играть детям разных возрастов. Он подходит для детей в возрасте от семи лет и старше по мнению Панъевропейской игровой информацией (PEGI) и для детей от четырех лет и старше для версии для iOS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание