Рубрики

Разобраться с беспорядком дома и в офисе: 10 способов избавиться от стресса

Стресс, если с ним не бороться, может превратиться в коварную проблему, которая способна буквально взять верх, выворачивая наши эмоции наизнанку. Стресс, оставленный без контроля, способен разрушить наше здоровье, отношения и карьеру. На самом деле, небольшое количество стресса нам необходимо, чтобы оставаться мотивированными и вдохновленными, но когда его уровень слишком высокий, мы быстро теряем работоспособность. Ниже приведен список простых вещей, которые нужно немедленно начать делать, чтобы контролировать уровень стресса.

Разбейте задачи на части

Живите по девизу: "Бейте по тому мячу, который перед вами". Самый продуктивный способ прожить день - это сосредоточиться исключительно на текущей задаче. Когда мы сосредотачиваемся на одной задаче за раз, мы гарантированно выполняем работу более качественно. В отличие от той ситуации, в которой мы хватаемся за несколько задач сразу и уделяем им не больше трети нашего внимая. Когда мы сужаем фокус внимания, мы избавляем себя от стресса, так как нам не нужно переделывать работу. Разбивание наших обязанностей на части, конечно, потребует практики. Мы, несомненно, будем чувствовать соблазн делать другие вещи, но нужно приложить усилия и оставаться сосредоточенным на выполняемой задаче.

Расставьте приоритеты в своем расписании

Напряженный график является основной причиной стресса. Каждый из нас - это только один человек. Иногда мы, вероятно, можем выполнять работу за десятерых, но каждый день справляться с таким объемом очень тяжело. Чтобы быстро не выдохнуться, мы должны упростить свое расписание, сократив количество имеющихся обязательств до тех, которые являются для нас самыми важными и полезными. Мы должны практиковать умение говорить "нет", когда нам нужно сказать "нет". Это помогает отсеять лишние обязательства, которые отнимают много времени.

Двигайтесь

Здоровая мозговая деятельность зависит от активности. Обязательно делайте что-то каждый день для поддержания активности. Не обязательно нанимать личных тренеров или делать кросс-фит. Мы можем заниматься такими простыми вещами, как ходьба, легкая пробежка, йога или посещение тренажерного зала. Движений в любой форме достаточно, чтобы значительно уменьшить стресс. Лучше всего если ваши тренировки будут проходить на свежем воздухе. Большую часть дня мы сидим взаперти, поэтому выход на улицу позволяет нам получить чистый кислород, необходимый мозгу для перезарядки и снятия стресса.

Выработайте здоровые привычки

Большая тройка здоровых привычек уменьшающих стресс - это достаточный сон, хорошее питание (которое включает в себя достаточное количество воды) и физические упражнения. Чем здоровее наше тело, тем лучше становится наше эмоциональное и ментальное состояние. Более того, выработка здоровых привычек помогает с меньшими усилиями избавиться от вредных. Например, после отличной тренировки последнее, чем мы захотим заняться, - это покурить, выпить слишком много алкоголя или съесть нездоровую пищу. Мы не захотим выбрасывать на ветер всю ту работу, время и усилия, которые мы только что вложили в себя.

Найдите успокаивающие занятия

Мы должны изучить, какие виды деятельности успокаивают нас, и начать заниматься ими чаще, чтобы уменьшить стресс. Читайте, принимайте ванну, медитируйте, занимайтесь йогой, расслабляйтесь и смотрите телевизор, вздремните, ведите журнал и т. д. Какими бы ни были эти действия, ими нужно заниматься ежедневно, чтобы позволить себе успокоиться после тяжелого рабочего дня. Каждому из нас нужно время, чтобы подзарядиться и заняться любимым делом вне работы. Также каждому из нас не помешало бы взять технический перерыв от наших телефонов и электронной почты. Мы не сможем насладиться жизнью вне офиса, если будем брать офис с собой, куда бы ни пошли.

Рационализируйте финансы

Если деньги - это центр нашей жизни, то стресс не заставит себя долго ждать. Мы должны хорошо распоряжаться своими финансами, чтобы не испытывать из-за них стресса. Когда финансовые проблемы не решаются, они становятся непосильным бременем в нашей жизни. Чем больше долгов, тем больше стресса. Чтобы упростить себе задачу, мы можем обратиться за советом к финансовому консультанту и начать следовать его указаниям. Тратьте меньше, покупайте меньше и экономьте больше. Выход из долгов должен быть приоритетом. Рационализируя свою финансовую жизнь, мы можем начать развивать более здоровое и уважительное отношение к деньгам. Чем больше мы уважаем наши финансы, тем меньше стресса они будут вызывать.

Радуйтесь жизни

Если мы будем любить свою жизнь, то и жизнь начнет любить нас в ответ. Больше сосредотачиваясь на собственной жизни, проявляя любовь к тому, что вы делаете каждый день. Относясь с добротой к другим людям, мы получаем больше радости и меньше стресса. Чего стоит жизнь, если мы не можем найти в ней радости? Мы должны осознавать, что делает нас счастливыми, и обязательно принимать участие в тех вещах, которые приносят нам радость. Как было бы здорово работать каждый день и быть настолько увлеченными тем, что мы делаем. И это не кажется работой, не так ли? Чем больше радости будет внутри нас, тем больше мы будем приносить ее с собой, куда бы мы ни пошли, и тем менее напряженной будет наша жизнь.

Займитесь творчеством

Творчество помогает преодолеть стресс. Оно способно успокаивать и давать нам надежду на светлое будущее. Когда мы созидаем, то понимаем, что все возможно. Эти эмоциональные состояния втягивают нас в самих себя, в саму суть того, кем мы являемся, соединяя нас с нашим духом. Эта связь является тем местом, где начинаются все хорошие вещи, потому что это место внутри каждого из нас, где живет любовь. Чем больше мы занимаемся творчеством, тем меньше стресса мы испытываем.

Избавьтесь от беспорядка

Когда мы окружаем себя беспорядком, это визуальное напоминание о том, что еще не завершено или не организовано в нашей жизни. Мы должны начать выделять небольшие отрезки времени, чтобы очистить наши ящики, избавиться от ненужных документов, папок, одежды и всего остального, что мы сейчас не используем. Визуальный беспорядок, особенно на нашем рабочем месте, может вызвать в нас чувство подавленности, которое не способствуют позитивному или спокойному состоянию ума. Окружающая среда невероятно важна, когда речь заходит о стрессе.

Приезжайте пораньше

Ничто так не способствует стрессу, как опоздания. Чтобы уменьшить наш стресс и уровень стресса других, своевременное прибывание должно войти в привычку. Опоздание создает стрессовую ситуацию между нами и людьми, с которыми у нас назначена встреча. Мы отстаем от графика, увеличивая стресс каждого. Это напряжение может убить продуктивность встреч. Когда мы опаздываем, то заставляем людей чувствовать, что не уважаем их время, и они, в свою очередь, воспринимают нас менее серьезно. Кроме того, мы испытываем дополнительный стресс, зная, что доставили неудобства важным людям в нашем бизнесе.

Снижение стресса сводится к тому, чтобы быть ответственным перед собой, своим здоровьем, своей карьерой и людьми, которых мы любим и ценим. Без чувства ответственности мы позволяем всему идти своим чередом. Когда это происходит, стресс накапливается сам по себе и проникает во все сферы нашей жизни. По этой причине мы должны не забывать о наших основных потребностях, и все остальное будет легче вставать на свои места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание