Рубрики

10 природных заповедников, которым нужны волонтеры, и вы можете стать одним из них

Вы можете помочь планете разными способами, и, без сомнения, один из них – это волонтерство в заповедниках. У вас будет возможность побывать в фантастических места в других странах, узнать больше о животных, которые населяют их, а также повысить осведомленность обо всем, что мы можем сделать для них, чтобы помочь им выжить.

В настоящее время есть много вариантов, чтобы стать помощником природы и получить опыт, который наверняка изменит вас на всю жизнь. Узнайте о 10 природных заповедниках, которым нужны волонтеры, и вы можете стать одним из них.

Панда-центры в Китае (главное фото)

Кто не тает от мысли увидеть маленькую панду рядом? Если вам нравятся эти удивительные медведи, вы можете запланировать волонтерскую работу в трех существующих центрах панд в Китае: Bifengxia, Dujiangyan и Gengda.

Чтобы связаться с ними, существует официальный список туристических агентств, которые могут помочь вам с расходами, которые варьируются от 100 долларов в день. Что вы будете делать в этом приключении? По данным Panda International, организации, которая собирает средства для этих резервов, в число ваших задач входит уборка помещений для животных, приготовление им пищи и помощь лицам, ухаживающим за детьми.

Парк львов в Зимбабве

Расположенный в Зимбабве, этот заповедник имеет программу по сохранению львов, которая привлекает самых смелых и предприимчивых людей. Наряду со своими ежедневными задачами, волонтеры должны помочь новорожденным животным познакомиться с дикой природой, организуя им короткую прогулку. Они также могут научиться кормить самых крупных особей. Стоимость зависит от того, сколько недель вы хотите быть там, начиная с 2 597 долларов за две недели.

La Tortuga Feliz en Costa Rica

Этот заповедник, расположенный в четырех часах езды от Сан-Хосе, столицы Коста-Рики, работает только на волонтерской основе и круглый год ищет людей, чтобы помочь черепахам. Во время нерестового сезона вы можете патрулировать пляжи, чтобы найти гнезда и защитить яйца, а также позаботиться о тех, кто находится на реабилитации от некоторых видов травм.

Когда не сезон, ваш вклад также важен, так как им нужны волонтеры, чтобы подготовить лагеря к следующему прибытию этих животных. Бронирование осуществляется на их сайте, где вы можете узнать больше о работе добровольцев и изучить различные способы оплаты.

Фонд друзей дикой природы в Таиланде

Главным образом он посвящен благородной задаче спасения слонов, с которыми плохо обращаются люди. В этом приюте нужны люди, которые любят быть в непосредственном контакте с животными и не боятся кормить или купать животное более пяти метров в высоту.

Это будут лишь некоторые из задач, которые доступны вам как волонтеру. Стоимость варьируется от 485 долларов США за одну неделю до 1 295 долларов за четыре недели. Бронирование осуществляется через официальный сайт.

Заповедник слонов Мвалуганье в Кении

Также специализирующийся на уходе за слонами, этот заповедник расположен в Восточной Африке. Он предназначен для подготовки всех миграционных путей, по которым стада проходят в определенное время года и которые со временем были захвачены человеком, тем самым порождая конфликты.

Цель состоит в том, чтобы животные имели открытое поле для перемещения из заповедника «Шимба Хиллс» на юг в целости и сохранности. Среди задач волонтеров – сбор информации, но во время поездки они могут жить с некоторыми млекопитающими в заповеднике. Поездка сопровождается организацией Oceans2Earth, которая несет ответственность за предоставление всей информации.

Эстеро Эль Саладо в Мексике

Город Пуэрто-Вальярта (Мексика) известен своими прекрасными пляжами, а также огромной и разнообразной фауной, в которой есть крокодилы, игуаны и еноты. Волонтеры заботятся об этих видах и многих других и делают это без помощи правительства, поэтому им всегда требуется помощь.

Организация не предлагает еду и проживание, волонтерство является бесплатным и включает в себя такие задачи, как мониторинг местности и поддержка туров по мангровым лесам.

Заповедник диких животных в Австралии

Австралия является домом для сотен невероятных видов животных, некоторые из которых находятся под угрозой исчезновения. Это является достаточным поводом, чтобы упаковать свои вещи и отправиться в приключение в это святилище. Вы можете помочь позаботиться о некоторых млекопитающих, таких как коала и маленький кенгуру. Для этого одним из способов является обращение в GoEco, организации, специализирующейся на подобном опыте. Она поможет вам узнать о затратах, сезонах посещения страны и обо всем, что вам нужно знать об этом.

Nature Conservancy en Canadá

Конечно, вам также нужно подумать о прекрасной флоре нашей планеты. В Канаде эта организация приглашает вас сажать деревья и заботиться о различных охраняемых территориях, думая об окружающей среде и сотрудничая с ними. Организация имеет несколько мест, где вы можете быть полезны. И все это с уникальным видом на Канаду. Для получения дополнительной информации вы можете связаться с ними через их официальный сайт.

Сообщество Инти Вара Ясси в Боливии

Эта организация заботится о диких животных, с которыми плохо обращаются люди, таких как приматы, кошки и птицы. Эти животные содержались в неволе в плохих условиях. Здесь вы можете многому научиться у этих видов, потому что вы живете рядом, кормите их, поддерживаете статистическую команду и помогаете в реабилитации этих животных. У организации есть три местоположения: Machía, Ambue Ari и Jacj Cuisi. Примерная стоимость составляет $ 100.

Amazon Watch в Бразилии

Если вы хотите помочь, вы можете сделать это через данную организацию, которая в течение года ищет добровольцев для выполнения различных задач: от ответа на телефонные звонки до поддержки исследований и сбора данных в этой области.

У этого места есть еще один особый момент. В отличие от других, вы тесно работаете с сообществом, которое населяет его, помогая им создавать более высокий уровень жизни и уважать их права человека. Если вы заинтересованы в путешествии в эти места, вы можете связаться с ними на их сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание