Рубрики

Приятные мелочи, которые помогут произвести впечатление на клиентов и партнеров: несколько идей для фирменных рекламных продуктов

Вы открыли собственное дело, но не знаете, как сделать свой товар более популярным? Что может помочь вам успешно вести бизнес? Советы, приведенные в этой статье, посвящены тому, как разнообразить и улучшить свой подход к выпуску фирменной продукции.

Возможно, какие-то из этих рекомендаций, относятся лично к вашей предпринимательской деятельности. Тогда постарайтесь вникнуть в данный вопрос: в статье приводятся слова бизнесменов, которые не понаслышке знают о том, как получать приличную прибыль и управлять успешной компанией.

Кофейные чашки

Сайед Балхи, основатель успешного приложения OptinMonster, делится: "Когда я осматриваю свой кабинет, мне на глаза всегда попадаются девять различных кофейных чашек. Почему? Я получил их на различных конференциях, и это, наверное, единственный фирменный "хабар", который я сохранил. Я, как и все остальные любители кофейного напитка, могу сказать, что фирменные чашки - это круто. Я до сих пор их храню, ведь не могу избавиться от того, что символизирует личный вкус и фирменный стиль".

Bobblehead

Нравятся ли вам фигурки с качающейся головой? Подобные предметы часто можно увидеть в автомобилях, и ценятся они как что-то коллекционное. Джонатан Лонг, создатель популярного интернет-агентства Market Domination Media, рассказывает: "Я люблю качающиеся головы. Я большой поклонник одноразовых рекламных продуктов, специально созданных для этой цели. Все массовые промо-предметы (ручки, кружки и остальные вещи), словно заставляют вас сливаться с остальными, но это не тот случай. Bobblehead позволяет вам быть уникальными, а нестандартная качающаяся головка (зачастую, она больше остальной части тела) - это то, что продолжает оказывать влияние на человека каждый день, независимо от того, едет ли он в машине или сидит за столом в своем офисе".

Специальные продукты питания

Вы думаете, что в этой отрасли не может быть никакой уникальности? Если да, то вы ошибаетесь. Ли Солсбери из UnitOneNine делится: "Мы создали несколько подарков для наших клиентов, которые оказывают мощное влияние: например, несколько лет назад мы выпустили трио изысканных соусов в белых упаковках (у друга есть ферма в Северной Каролине). В этом году мы также сделали коробку специй, которая действительно привлекала наших клиентов. Выход за пределы стандартного мышления действительно приносит успех".

Креативность

Рекламная продукция должна быть эксклюзивной. Эрика Айсли, директор Gumball Poodle, рассказывает: "Наша фирма использует креативные методы продажи товаров: мы не просто избавляемся от них, в каждом маркетинговом ходу заключена какая-то изюминка. Правильный подход создает воспоминания и дарит незабываемые впечатления. Например, мы регулярно раздаем несколько пар наших носков в подарочной упаковке незнакомым людям - этот жест от души создает правильную атмосферу, словно украшая чей-то день. Это не требует каких-то невозможных усилий: данный подход работает, и наш персонал также находит в этом радость.

Визитные карточки

Казалось бы, зачем придавать визитке особый вид? Вам ведь знакома пословица: "Встречают по одежке, а провожают по уму"? Визитка - это зачастую первое, что расскажет о вашей деятельности.

Адам Грант, основатель Campus Commandos, подчеркивает: "Большинство людей берут визитку, но потом никогда не смотрят на нее снова. Инвестируйте в свою визитную карточку и убедитесь, что она по-своему особенная и выделяется среди других. Подобную вещь трудно не заметить, выбросить или что-либо еще. Например, визитные карточки нашей компании сделаны из металла. Это словно придает нам значимости, и много клиентов говорили нам об этом".

Хорошие ручки

Мы уже упоминали об этом, однако в целях незабываемой продукции можно создать действительно привлекающий товар. Мэтт Дойл из Excel Builders говорит: "Следуйте примеру фармацевтической промышленности: сделайте действительно хорошие ручки. В то время как обычные изделия окажутся в ведре с мусором, ваша продукция будет задействована и многое расскажет о принципах компании".

Футболки с логотипами

"Это очень крутой вариант", - делится Пиюш Джайн, гендиректор SIMpalm. Он продолжает: "Футболки с логотипом компании и слоганом работают весьма хорошо. Я отдаю их своим сотрудникам, клиентам и некоторым друзьям. Я покупаю хорошие футболки, затем заказываю наклейки (или надписи), и мой друг делает все остальное. Стоит все это не более 15 долларов (почти 1000 рублей) за футболку. Чем эффективен подобный подход? Каждый, кто видит футболку, спрашивает о компании: дальнейший разговор - это отличный способ улучшить свой бизнес".

Браслеты

Аксессуары одежды и внешнего вида - рубашки с вдохновляющими высказываниями или желаемыми результатами - новая тенденция. Конечно, вы должны связать свою компанию с качественным товаром.

Люди также ценят браслеты, на которых нанесены вдохновляющие слова. Кто-то предпочитает носить "энергетические" или те, что снимают стресс. В любом случае подобный подход дает вам преимущество. Те предметы, что используются регулярно, не скоро будут выброшены из виду.

Fancy Fortune Cookies

Слышали ли вы о Fancy Fortune Cookies? Данная фирма была основана в 1988 году. Компания занимается производством нестандартного печенья с различными пожеланиями, афоризмами и мудрыми цитатами. Под силу ли данное дело вам? Никогда не стоит недооценивать свои усилия: креативность в сочетании с актуальностью всегда приносит успехи. Кому не понравится печенье с такой изюминкой? А в сочетании с хорошей скидкой, данный маркетинговый ход обеспечит вам хорошие отзывы.

Фирменные аккумуляторы

Фирменные блоки питания - это хорошая вещь для людей, которые часто путешествуют. Возможно, они забыли зарядить свое устройство перед тем, как уйти из дома. Они всегда будут помнить вас за то, что вы спасли их.

Пищевая отрасль

Скорее всего, вы часто видели небольшие продуктовые автобусы. Если вы трудитесь в данной сфере, что поможет вам заслужить особую репутацию? Приобретение продуктового автобуса для укрепления бренда вашей компании, а также усиленная маркетинговая компания для привлечения ключевых клиентов - это эффективные способы для успешного ведения дела. Подобное является одним из лучших способов, чтобы оставить неизгладимое впечатление о себе.

Кофе в зернах

Мы уже говорил о выпуске кофейных чашек, а что можно сказать о фирменной компании по производству кофе? Клиенты будут часто использовать ваш продукт, а название компании будет просматриваться ими каждый день. Хорошая идея, не правда ли?

Фирменные наушники

Сегодня данная вещь весьма популярна, и если вы сумеете выпустить что-то оригинальное, вас, несомненно, ждет успех. Дэниел Тейрл из Rubikloud Technologies делится: "Фирменные наушники очень хорошо сработали для нас на нашем последнем мероприятии. Хотя ни в чем нельзя быть уверенными до конца, я рекомендую что-то интересное, в чем нуждаются другие. Это словно растопит лед недоверия со стороны посетителей. Если у вас получится сделать оригинальный товар, людям не составит труда подойти к вашему киоску и приобрести нужный им товар. Убедитесь, что на вашем стенде есть что-то интересное для всех".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание