Рубрики

6 проблем, которые могут мешать умным и успешным женщинам

Быть умной сегодня не роскошь, а жизненная необходимость. Умная женщина быстрее найдет себе хорошую работу, избежит уловок мошенников и с большим вниманием позаботиться о своем здоровье. С умной женщиной хотят общаться умные мужчины, а это всегда плюс. Но есть и несколько минусов в том, чтобы быть действительно умной женщиной.

Вам не прощают ошибок

К умной женщине предъявляют повышенные требования. Если уж она взяла на себя смелость заявить, что не является глупой, то должна оправдывать этот статус постоянно. Стоит один раз споткнуться, и этого не забудут никогда. С самого детства она была постоянно обязана оправдывать ожидания родителей, учителей, одноклассников. Огромная ответственность - это огромный стресс, который может привести к огромным проблемам. Старайтесь прощать себя и чаще отдыхать.

Вам завидуют

Если вы способны достичь любой поставленной цели и обойти своих соперников еще на старте, у вас за спиной всегда будут шептаться. И чем вы успешнее, тем больше зависти в глазах людей вокруг вас. Избежать зависти совсем не получится, но всегда можно привлечь часть недоброжелателей на свою сторону, потому что люди завидуют каким-то конкретным вещам, которых не имеют сами. А исходя их этого можно найти рычаги управления и манипуляции.

Вы одиноки

Да, мужчины любят общаться с вами, обсуждать проблемы и просить совета. Но жить с вами они не хотят, потому что не желают конкуренции. Так что битву за мужское внимание вы выигрываете, а за мужские сердца - проигрываете. Но одиночество не вечно, и мужчина, который оценит ваш ум и способности, обязательно найдется.

Вы скрываете эмоции

Ум, как правило, идет рука об руку с рациональностью. Вы постоянно анализируете свои эмоции и отсекаете те, которые могут вам помешать. Вы держите голову холодной, но работу нервной системы никто не отменял. Боль, страх, гнев - часть жизни, и, сдерживаясь, вы, порой, причиняете себе больший вред, чем можете представить. Найдите занятие по душе и позвольте себе расслабляться, тогда стресс не приведет к неприятным последствиям.

Вы опасаетесь будущего

Умные женщины склонны к пессимизму. Общество еще не достигло тех высот развития, когда женщина может чувствовать себя абсолютно свободной в любом уголке Земли. Вы понимаете, что желающие мира готовятся к войне, и вы всегда начеку. И снова не можете расслабиться, потому что разум требует от вас быть в постоянном напряжении. Планирование - вот выход из положения. Четко распланировав возможные варианты будущего, вы успокоитесь и позволите себе выдохнуть.

У вас "синдром самозванца"

Многие знания - многие печали. Чем больше вы углубляетесь в профессиональную область, тем больше осознаете, что знаний недостаточно. Вам все время кажется, что кто-то еще справится с заданием лучше и быстрее. Скромность и неуверенность в себе тормозят вас во всех областях, а перфекционизм гирей повисает на ногах. Вы считаете себя самозванкой в этом мире высокообразованных людей. Но и с этим можно справиться, если поделиться своими сомнениями с кем-то понимающим и перестать стремиться к идеалу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание