Рубрики

Профессиональные охотники за привидениями вышли из тени, чтобы рассказать правду о своей работе

Многие люди интересуются паранормальными явлениями. Поэтому опыт тех, кто занимается исследованием подобных вещей, всегда вызывает интерес. Примерно в 2015 году была создана небольшая группа по расследованию паранормальных явлений. Хотя эта команда сейчас расформирована, информация и опыт, которые получили исследователи, неоценимы. Далее участники этого проекта делятся полученной информацией, отделяя мифы от фактов о том, каково быть исследователем паранормальных явлений.

Паранормальное расследование – это работа и страсть

Исследователи из реальной жизни - это добровольцы. Им не платят зарплату, и они должны вкладывать свои деньги в оборудование для охоты на призраков. Затраты, такие как топливо для автомобиля и еда для команды, тоже они берут на себя. Они часто проводят всю ночь, проводя исследования. Кроме того, установка и демонтаж оборудования в новом месте может занять час или более.

Зачем они занимаются подобной деятельностью? У участников команды есть интерес к паранормальным явлениям и страсть к изучению неизвестного. Быть частью группы может быть очень полезным и интересным опытом. Поэтому для каждого участника исследования эти преимущества перевешивают недостатки.

Они стремятся быть объективными в процессе расследования

Исследователи паранормальных явлений используют различные технические средства для сбора доказательств. Это могут быть диктофоны, детекторы ЭДС, температурные датчики, различные камеры и многое другое.

Прежде чем участники примут показания или квалифицируют события как необъяснимые, они пытаются найти причину тому, что случилось. У многих групп также есть скептик, который входит в команду, чтобы обеспечить другую точку зрения. Настоящие исследователи паранормальных явлений пытаются использовать объективное оборудование больше, чем субъективные ощущения, чтобы узнать правду о том, что происходит.

Они не всегда охотятся на привидений

Популярные телешоу, посвященные охоте на призраков, могут заставить вас поверить, что подобные исследователи преследуют только демонические, потусторонние сущности, но в реальной жизни расследование более сложное. Посещение дома или квартиры с привидениями может быть похоже на встречу с незнакомцем на улице и вступление с ним в контакт. Эти сущности могут быть грубыми, подлыми или опасными, или они могут быть дружелюбными и готовыми к сотрудничеству.

Важно собрать как можно больше справочной информации о собственности, городе и необычных событиях, которые произошли в этом месте, прежде чем будет начато расследование. Подобные команды могут иметь одного или даже нескольких человек, которые много лет изучали именно это явление.

Быть частью команды может быть общественным опытом

Паранормальные исследователи встречают самых разных людей. Известные и активные группы должны регулярно взаимодействовать с частными лицами и бизнесом. Например, им часто нужно общаться с людьми, которые могут быть заинтересованы в присоединении к группе. Им также иногда приходится взаимодействовать с сообществом через социальные сети, такие как Facebook.

Члены команды обычно становятся близкими друзьями и могут даже стать своего рода «второй семьей». Этот аспект паранормального исследования может быть очень увлекательным и привести к улучшению социальной жизни.

Им приходится иметь дело с некоторыми неприятными переживаниями

Исследователи паранормальных явлений, как правило, любят заниматься подобной деятельностью и испытывают страсть к обнаружению неизвестного, но иногда они также могут испытывать неприятные переживания, которые огорчают или даже злят их. Они утверждают, что большинство духов являются общительными и не причиняют никакого вреда. Но некоторые могут быть опасными или просто невежливыми.

Однажды группа исследовала дом, в котором умер человек. Он был известен своими предрассудками. Исследователи записали серию сексистских оскорблений на диктофон о женщинах. Это не очень хорошо отразилось на группе, которая была наполовину женской!

Они получают прилив адреналина при проведении расследования

Вы когда-нибудь смотрели сериал, посвященный охоте за призраками, и удивлялись, как следователи были такими смелыми? Правда в том, что они могут быть такими же напуганными, как и обычный человек, ощущая присутствие привидения. Но они часто испытывают выброс адреналина, который помогает им справиться со своими страхами.

По мнению исследователей, ощущение себя как профессиональных охотников за привидениями дает определенное чувство ответственности. Понимание своей роли в сочетании с волнением в такие моменты часто помогает подавить их страхи.

В первый раз, когда участники группы проводили расследование, они был поражены, что не испытывали особого страха, потому что были так сосредоточены на попытках документировать доказательства, что не отвлекались на посторонние эмоции!

Они не всегда хорошо осведомлены о призраках

У исследовательской группы было несколько необъяснимых встреч с сущностями, поэтому их считают экспертами в области загробной жизни. Но это не обязательно так. Одна вещь, с которой все исследователи должны смириться, заключается в том, что никто точно не знает наверняка, что происходит после смерти и что на самом деле представляют собой призраки, даже если они действительно существуют.

Это красота необъяснимого, которая и влечет к себе людей. Каждый из участников этого проекта формирует свое собственное мнение на основе собственных знаний, опыта и суждений. Возможно, когда-нибудь наука сможет сделать больше для ответа на вопросы в этой области, о которой мы мало что знаем.

Символ защиты

Один совет, который опытные участники команды предлагают всем новичкам, это носить духовный или религиозный символ, который имеет для вас значение. Хотя они не понимают, почему это происходит, команда обнаружила, что члены, которые верили, что ношение подобного символа защитит их, были более защищенными. Они оставались менее психологически затронуты тем, что находилось в месте с привидениями.

Ношение «символа защиты» может помочь исследователю чувствовать себя в большей безопасности и напомнить им об их собственных убеждениях. Символ, который носит каждый участник группы, должен соответствовать им как личности. Например, некоторые люди в группе носили христианский крест, а другие носили пентакль или иные обереги.

Паранормальное расследование - это всегда риск

Многие хотели бы присоединиться к команде охотников за призраками, но это не всегда возможно. Так, у кого-то дома могут быть маленькие дети, поэтому люди боятся, что призрак или отрицательная сущность последуют за ними домой.

Это оправдание говорят многие, кто задумывается о вступлении в команду. Поскольку никто точно не знает о паранормальных явлениях, нет простого решения проблем, с которыми исследователи могли бы столкнуться. Если вы глубоко обеспокоены риском, который вполне возможен в процессе взаимодействия с духом или сущностью, которые следуют за вами, лучше всего дважды подумать, стоит ли паранормальное исследование возможной опасности для вашей семьи. Некоторые люди находят, что они действительно увлечены поиском неизвестного и что риск того стоит! В то же время многие решают, что охота на призраков не подходит им. И это абсолютно нормально.

В обществе существует реальный спрос на охотников за привидениями

Многие крупные компании были заинтересованы в том, чтобы команда проводила расследование в их помещениях. И домовладельцы, и компании нуждаются в подобных услугах.

Группа по поиску призраков может помочь собрать доказательства, чтобы попытаться подтвердить, происходит ли что-то необъяснимое, и даже может попытаться установить контакт с духом, который может преследовать это место. Хотя паранормальное расследование подходит не всем, оно имеет место в современном обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание