Рубрики

Борьба за наследство: вдова Михаила Кокшенова ищет пропавшие со счетов деньги

После кончины Михаила Кокшенова его экс-супруга Елена сообщила журналистам, что вся родня артиста сумела договориться по поводу наследства. Однако, по утверждениям другой бывшей жены, это вовсе не так. Более того, женщина сообщила о пропаже наследства.

Бывшие жены

Михаил Кокшенов был женат три раза. Первой супругой актера стала Нина Вокрош, работавшая стюардессой. Она на двадцать лет младше артиста. Нина родила Михаилу дочь по имени Алевтина. Спустя год пара расторгла отношения (по некоторым данным, они вообще не заключали брак).

Следующей избранницей Кокшенова стала Алла Шавырина, занимавшаяся живописью. В этом союзе появилась вторая дочь Михаила по имени Мария. Потом актер неожиданно женился на бизнесвумен Елене. Артист прожил с ней двадцать лет, но детей у супругов так и не появилось.

Когда Кокшенову исполнилось 72 года, он влюбился и ушел от Елены к Наталье Лепехиной, возглавлявшей фирму по производству нефтепромыслового оборудования. От прошлых отношений у женщины были две дочери – Ольга и Татьяна.

Борьба за наследство

Осенью 2017 года артиста сразил инсульт. Вплоть до своей смерти Кокшенов так и не смог до конца оправиться от удара. После его кончины экс-супруга Елена отрицала борьбу за наследство актера. Якобы Михаил все уже поделил между родственниками. Но в итоге вышло по-другому.

Алла Шавырина сделала для СМИ заявление о том, что только она и ее дочь Мария являются по документам единственными наследниками артиста. По словам художницы, другие бывшие жены Кокшенова не состояли с ним в браке официально, а были лишь «нареченными».

Только с наследством актера возникли проблемы. Выяснилось, что оно пропало. По словам Шавыриной, со счетов Михаила сняты все деньги и в собственности не значится ни одной квартиры. Алла подозревает в содеянном вдову Наталью Лепехину, которая могла воспользоваться генеральной доверенностью. Шавырина открыла наследственное дело, поручив разбирательство судьям и адвокатам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание