Рубрики

Психологически важная отметка: ее пробили цены на iPhone 12 Pro в России

Интерес к технике компании Apple остается высоким по всеми миру. Россия в этом случае исключением точно не является. При этом для людей, планирующих в ближайшее время обзавестись iPhone 12 Pro, ритейлеры приготовили хорошую новость. Модель подешевела до психологически важной отметки.

Ситуация на рынке

Эксперты отмечают, что стоимость устройства с начала продаж просела довольно быстрыми темпами. Осенью 2020 года этот гаджет был крайне дорогим. Сейчас же цена устройства снизилась на 20 тысяч рублей.

Аналитики рынка приводят и конкретные цифры, доказывающие скорость снижения стоимости смартфона. На старте продаж ценник на гаджет превышал отметку в 100 тысяч рублей. Теперь же потребители смогут купить базовую модель со 128 гигабайтами памяти примерно за 80 тыс.

Эксперты объясняют такую уникальную ситуацию закрытием дефицита предложения. Ранее наблюдался ажиотажный спрос на устройства, общее число предложений было значительно ниже. Однако постепенно производителям удалось насытить рынок. В результате чего получилось выровнять и цены.

Падение стоимости смартфона зафиксировано на сайтах ряда крупных ритейлеров. Однако сама Apple снижать ценники не спешит. Начальная модель iPhone 12 Pro на сайте компании продается почти за 100 тыс. рублей. Цены на топовую комплектацию приблизились к 130 тыс. рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание