Рубрики

5 вещей, которые вы никогда не должны оплачивать с помощью кредитной карты

Кредитные карты - отличный способ оплаты для большинства покупок, потому что они упрощают нам жизнь, предоставляют вознаграждение и обеспечивают защиту от мошенничества. Но бывают случаи, когда вам лучше оставить свою кредитную карту в кошельке и выбрать вместо нее другой способ оплаты либо вообще отказаться от покупки. В качестве помощи используйте эти рекомендации.

Все, что вы не можете вернуть в конце месяца

Самый большой недостаток использования кредитных карт в качестве основного способа оплаты заключается в том, что если вы не можете полностью погасить остаток до установленного срока, на оставшийся остаток начисляются проценты. Процентные ставки по кредитным картам обычно намного выше, чем процентные ставки по кредитам, а в некоторых случаях они могут превышать 30%. Если вы продолжите платить за новые покупки с вашей кредитки в следующем месяце и будете совершать только минимальные платежи, вы можете увидеть, что ваш баланс будет расти, а не уменьшаться.

Старайтесь не снимать со своих кредитных карт больше, чем вы можете позволить себе в конце месяца. Сэкономьте на крупных покупках, прежде чем делать их, и создайте аварийный фонд, чтобы у вас был способ оплатить непредвиденные расходы, такие как страховое возмещение, без списания средств с вашей карты. Если у вас нет другого выбора, кроме как купить предмет, который вы не можете себе позволить, расплатившись своей кредитной картой, выберите карту с начальным сроком погашения 0% при покупках и усердно работайте, чтобы погасить свой баланс до окончания вводного периода.

Покупки на небезопасном веб-сайте

Никогда не делайте покупки на незащищенных сайтах при помощи вашей кредитной карты. Незащищенные веб-сайты не шифруют вашу личную и финансовую информацию, поэтому хакерам легко получить ее. Они могут использовать вашу карту для совершения собственных покупок на другом сайте, и если вы не будете регулярно проверять выписки по своей кредитной карте, вы можете пропустить их и в конечном итоге заплатить за товары, которые не покупали.

Вводите данные своей кредитной карты только на защищенных веб-сайтах, которые начинаются с «https», а не с «http». На защищенных веб-сайтах также имеется небольшой значок блокировки рядом с адресной строкой, указывающий на то, что ваша информация зашифрована. Если вы нашли предмет, который хотите купить, на незащищенном веб-сайте, проведите некоторое исследование и попробуйте найти его на безопасном портале.

Студенческие кредиты

Размещение студенческих ссуд на кредитной карте может показаться вам единственным вариантом, если вы пытаетесь не отставать от своих платежей, но это плохая идея из-за высоких процентных ставок. Изучите все другие разумные варианты, прежде чем оплачивать студенческий заем своей кредитной картой.

Медицинские счета

Медицинские счета также могут быть дорогостоящими, но оплата их при помощи кредитной карты только увеличит их стоимость. В большинстве медицинских центров вы вправе настроить план оплаты, если вы не можете оплатить полный счет сразу, а некоторые могут предложить беспроцентные планы оплаты или скидку. Изучите все эти варианты в первую очередь. Не бойтесь вести переговоры. Худшее, что может быть - вам откажут в скидке или рассрочке.

Налоги

Как и в случае с медицинскими счетами, не стоит оплачивать налоги при помощи кредитной карты, иначе может оказаться, что в конечном итоге вы переплатили. Подайте налоговые декларации вовремя, чтобы избежать штрафа за задержку при подаче заявки или ее отсутствии, а затем обратитесь в соответствующие службы, чтобы обсудить варианты оплаты.

Помните, что кредитные карты отлично подходят для повседневных платежей, но они не годятся для ситуаций, описанных выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание