Рубрики

Рабочий стол с беговой дорожкой: чем полезно изобретение

Крис Керли изобрел интересную и полезную конструкцию. В возрасте 30 лет он уже мучился от болей в спине. Постоянная сидячая работа на дому в течение 5 лет принесла свои плоды. Малоподвижный образ жизни писателя побудил его на создание рабочего стола с беговой дорожкой.

Польза

Мужчине повезло, и ему не пришлось спрашивать разрешения у своего начальника на изменение рабочего места. Он самостоятельно сделал свой рабочий стол местом, за которым можно не только уставать от работы. Теперь он проходит около 8 километров ежедневно в процессе работы. Это помогло ему не только избавиться от сидячего образа жизни, но и получать вдохновение при написании текстов. Теперь боль в пояснице больше не мучает писателя.

Помогает лучше думать

Польза ходьбы для здоровья неоднократно подтверждалась исследованиями. Она помогает крови лучше циркулировать по организму и поступать к мозгу, облегчает боль в суставах и повышает иммунитет.

Конкретные исследования использования беговой дорожки-стола были опубликованы в журнале PLoS One. Результаты говорят о том, что когнитивная функция улучшается, если работать и при этом заниматься ходьбой. Другие исследования поведения человека показали, что после ходьбы улучшаются внимание и память.

Изобретатель утверждает, что ходьба в медленном темпе идеально подходит для проверки электронной почты, выполнения несложных задач и легкой работы. Иногда у него даже получается писать тексты во время ходьбы, несмотря на то, что это теперь занимает немного больше времени, чем раньше. Редактирование материала мужчина всегда выполняет в неподвижном состоянии, чтобы лучше сосредотачиваться. Писатель заметил, что физическая нагрузка во время работы позволяет ему чувствовать себя счастливее и наполняет энергией.

Помогает похудеть

Проходя в день несколько километров, можно сбросить вес, даже если вы не следите за калориями. Первоначально мужчина начал заниматься ходьбой только с целью стать более здоровым, но потом заметил, что он сбросил вес. Однажды писатель решил подсчитать количество потерянных килограммов с помощью приложения. Результат удивил – минус 5 кг за 5 месяцев. Возможно, для желающих похудеть эти цифры не покажутся прекрасными. Но согласитесь, для пассивного похудения это очень даже неплохо.

Можно только мечтать о том, чтобы работать и при этом терять в весе. Но Крис Керли, сам того не желая, сумел сбросить вес, несмотря на то что питался сытно и калорийно. Другими словами, человеку необязательно ущемлять себя в потребляемой еде, чтобы оставаться здоровым и стройным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание