Рубрики

Раскрутка сайта в Интернете: SEO-продвижение, рейтинг в поисковых системах и цена за клик

Кэрол Скалзо из Hit-the-Web Marketing в своем блоге отвечает на вопрос, подходит ли маркетинг с оплатой за клик для какой-либо компании. Плата за клик – это модель интернет-маркетинга, в которой рекламодатели платят за каждый клик по одному из своих объявлений.

По сути, это способ покупки посещений вашего сайта, а не попытка получить эти посещения реально. Реклама в поисковиках – одна из самых популярных форм оплаты за клик. Что же рассказала в своем блоге Кэрол Скалзо, выясним ниже.

Оптимизация сайта для SEO

В кампании с платой за клик вы платите Google столько, сколько хотите. Специалисты лишь размещают объявления для вашего сайта вверху и справа от списков обычного поиска. Когда кто-то нажимает на ваше объявление, вы оплачиваете текущую цену за клик из своего бюджета.

Есть восемь вопросов, которые вы должны задать себе о маркетинге с оплатой за клик. Первый из них такой: «Ваш сайт оптимизирован для SEO?» Вы должны знать, предназначен ли ваш веб-сайт для поисковых систем. Обучение разработке сайта, удобного для поисковиков, требует системного подхода.

Вы исследовали некоторые высокоэффективные ключевые слова? Вы стратегически размещаете ключевые слова на своих страницах? Вы включаете мета и теги в заголовки? Ваш контент обновляется часто?

У вас есть минимум 300 слов на странице? Вы экономно используете изображения? Вы избегаете применения фреймов? Вы создаете обратные и входящие ссылки?

Каков рейтинг вашего сайта?

Задайте себе второй вопрос о маркетинге с оплатой ссылок. Он состоит в том, хорошо ли выглядит ваш сайт на странице результатов обычной поисковой системы. Есть пару действительно отличных инструментов. Кэрол Скалзо считает, что весьма полезным и эффективным является средство проверки рейтинга Serps.com. С помощью него вы можете выяснить, где ваши страницы в действительности ранжируются органически. Поэтому вам не обязательно платить за клики.

Возраст вашего сайта влияет на его рейтинг?

Рассмотрим третий вопрос. У вас есть сайт, который был оптимизирован для поисковых систем, но он еще недостаточно старый, чтобы иметь хороший рейтинг? Сайт может быть отсканирован или проиндексирован в течение четырех суток или четырех недель, а может и больше. Время, необходимое для сканирования и индексации, зависит от популярности вашего сайта.

Есть ли у него входящие ссылки? Вы увеличиваете популярность, применяя социальные сети, комментарии, гостевые блоги и почтовый маркетинг? Сканируете ли вы контент? Насколько отзывчивым является ваш сервер, и какой вид контента вы публикуете?

Подумайте, как построен ваш сайт и насколько чист его код. Самые известные системы управления контентом, к примеру, WordPress, содержат чрезвычайно чистый код, что облегчает их сканирование.

Содержит ли ваш сайт карту – файл XML? Именно он показывает поисковикам, как страницы связаны между собой.

Использование платных и органических листингов

Представляем вашему вниманию четвертый вопрос. Желаете увеличить общий рейтинг кликов, чтобы ваша компания появлялась как в платных, так и в обычных списках? Те странички, которые кликают редко, в действительности падают вниз, потому что они менее релевантны.

Часто кликаемые страницы вплывают вверх. Ориентация на людей, которые уже посетили ваш сайт с помощью ремаркетинговых списков для поисковых объявлений, всегда приводит к повышению рейтинга переходов, по сравнению с таргетингом на те же ключевые слова для людей, которые о вас никогда не слышали.

Каков рейтинг вашего сайта по ключевым словам?

Предлагаем вам ответить на пятый вопрос. У вас есть ключевые фразы, по которым ваш сайт в поисковике не имеет высокого рейтинга?

Потенциальный трафик

Шестой вопрос. Сколько потенциального трафика генерирует какая-либо ключевая фраза? Этот нюанс может помочь вам спланировать создание вашего сайта или программу SEO.

Высококонкурентные ключевые фразы в применении могут быть дорогими. Найдите ключевые слова с низким уровнем конкуренции и большим числом поисковых запросов, и ваш сайт будет быстрее занимать первое место.

Какие ключевые фразы генерируют больше трафика?

Этот вопрос является седьмым по счету. Бизнес – дело серьезное. Вам нужно проверить, какие ключевые фразы лучше всего подходят для вашего текущего сайта. Поисковая консоль сообщает, какие ключевые фразы получают клики на страницах вашего сайта.

Применяйте эти ключевые фразы для успешной работы и лучшего рейтинга.

Контролируете ли вы целевую страницу?

Последний из восьми вопросов о маркетинге с оплатой за клик: хотите ли вы контролировать, какие целевые страницы посетители использовали для входа на ваш сайт? Для целевой страницы важна конверсия.

Целевая страница побуждает посетителей выполнять одно действие, к примеру, собирать лиды, чтобы получить электронное письмо, купить продукт или зарегистрироваться для участия в мероприятии.

Подходит ли маркетинг с оплатой за клик для вашей компании?

Если вы ответили «да» на любой из восьми вопросов, рассматриваемый нами маркетинг вашей компании принесет пользу. Знайте, что определенные действия могут увеличить количество потенциальных клиентов.

Консультант по вопросам оплаты за клик в Hit-the-Web Marketing готов каждому ответить на его вопросы. Вам лишь нужно позвонить ему и запросить консультацию.

Каковы преимущества маркетинга с оплатой за клик? Вы можете увеличить трафик, получить больше конверсий, повысить узнаваемость бренда, быстрее получить высокий рейтинг, сравняться с вашими конкурентами и даже получить преимущество.

Как узнать, подходит ли маркетинг с оплатой за клик для вашего бизнеса? Вам нужно иметь бюджет. Подумайте об инвестициях в маркетинг с оплатой за клик, которые могут составлять от 500 до 1000 долларов в месяц.

Убедитесь, что вы инвестируете в иные области цифрового маркетинга и что вы уверены в своих экспертах с оплатой за клик. Хорошо ли они объединены в иных видах цифрового маркетинга, таких как социальные сети, поисковая оптимизация, ведение блогов, целевые страницы и интересный контент?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание