Рубрики

Рейтинг самых почитаемых женщин мира. Королева Елизавета II только на четвертом месте. А кто на первом?

На популярном американском сайте опросов YouGov провели исследование, в ходе которого организаторы узнали от респондентов о наиболее почитаемой женщине в мире. Для этого был составлен список из 20 претенденток на звание самой уважаемой леди. Опрос проводился с учетом мнений участников из 41 государства.

Тем, кто согласился принять участие в анкетировании, журналисты задали всего 1 вопрос: "Кем из женщин во всем мире вы восхищаетесь больше всех?". Учитывались ответы граждан США и других государств. На основе опроса YouGov составлен рейтинг 5 самых почитаемых женщин в мире в 2019 году.

1 место: Мишель Обама

Несмотря на то что супруг Мишель Обамы уже не входит в число мировых лидеров в политическом плане, американцы не перестают ею восхищаться.

Мишель смогла впервые за 17 лет обогнать по популярности в Америке Хиллари Клинтон, а также возглавила мировой рейтинг. В 2018 году наибольшее почтение среди женщин, по мнению респондентов, было у Анджелины Джоли.

2 место - Опра Уинфри

Телеведущая, актриса, продюсер и самая коммерчески успешная темнокожая женщина в истории заслужила вторую строчку рейтинга. До 2011 года Опра вела собственное шоу, в которое спешили попасть все американские сливки общества.

Она является первой в мире темнокожей женщиной, которая заработала 1 млрд долларов, а также считается самой богатой леди в мировом шоу-бизнесе.

3 место - Анджелина Джоли

Гордость Америки, актриса Анджелина Джоли считается эталоном женственности, красоты и материнства. Ее любовь к детям показана на личном примере: Джоли успешно воспитывает одна 6 детей.

Актриса не тратит все состояние на свои прихоти. Она является послом доброй воли ООН и много занимается благотворительностью.

4 место - королева Великобритании

Елизавета II, она же королева Великобритании и Северной Ирландии, возглавляет державу с 1952 года. Потомок династии Виндзоров, Елизавета II установила рекорд по продолжительности жизни (93 года) и пребыванию на троне Британии среди своих предшественников (67 лет).

5 место - Эмма Уотсон

Славу британской актрисе и модели принес цикл фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Уотсон сыграла главную героиню, подругу Поттера Гермиону Грейнджер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание