Рубрики

Роскошно жить не запретишь: 10 шикарных личных самолетов знаменитостей

Голливудским знаменитостям, известным спортсменам и музыкантам доступны такие вещи, о которых простые смертные даже не мечтают. Одним из таких предметов является частный самолет. Собственные крылатые машины имеет Дуэйн Джонсон, Том Круз, Джей Зи и некоторые другие звезды. Например, на главном фото изображен летательный аппарат Джона Траволты. Актер так любит самолеты, что его дом в Флориде оснащен взлетно-посадочной полосой. Он паркует свои самолеты перед домом. Джон даже летал на лайнере Qantas Boeing 707-138, Jett Clipper Ella. Траволта также является официальным послом Qantas и был пилотом для Опры Уинфри и ее аудитории во время посещения Австралии.

Флойд Мейвезер

Этот боксер часто вызывает у других людей негативные эмоции из-за своенравного характера и разных скандальных историй. Получая порядка 100 миллионов долларов в год, этот мужчина знает толк в роскошной жизни. Он заработал свыше полумиллиарда, солидный частный самолет помогает ему без проблем путешествовать по всему миру в окружении роскошных женщин.

Джеки Чан

Популярный актер комедийных боевиков сделал головокружительную карьеру. Он имеет состояние порядка 390 миллионов долларов, владеет самолетом Embraer Legacy 500 jet стоимостью 20 миллионов. Стоит отметить, что это не первый частный самолет Джеки Чана.

Криштиану Роналду

Один из лучших футболистов всегда славился роскошным образом жизни, чего не скрывает от своих поклонников. Один только пожизненный контракт с «Найк» стоит более миллиарда долларов. Роскошный летательный аппарата спортсмена называется Gulfstream G650, его цена - 45 миллионов долларов, на борт помещается 18 пассажиров.

Джей Зи

На пару с супругой (Бейонсе) музыкант владеет состоянием свыше одного миллиарда баксов. Кроме островов и дорогих автомобилей, чета обладает частным самолетом стоимостью 40 миллионов. В нем имеется спальня, кухня, ванная, а интерьер полностью отделан кожей.

Джим Кэрри

Успешный комик длительное время снимается в комедиях. Несмотря на то что давненько не было блокбастеров с его участием, состояние знаменитости довольно велико. Джим владеет самолетом Gulfstream V, который обладает наибольшей дальностью полетов в своем классе.

Неймар

Нападающий футбольной команды ПСЖ имеет в своем распоряжении два летательных аппарата. Это Phenom 100 стоимостью около 4 миллионов долларов и Cessna Citation 680, которую он купил за 5 миллионов. Кроме того, у него есть несколько дорогих автомобилей, вертолет и яхта.

Опра Уинфри

Королева ток-шоу является одной из самых богатых женщин мира. Состояние примерно в 3 миллиарда долларов позволяет ей без проблем приобрести частный самолет. В ее распоряжение Bombardier BD-700 ценой 42 миллиона. Аппарат имеет большой запас дальности полета, вмещает на борт 19 человек. На нем предусмотрены современные развлекательные системы и роскошные номера.

Том Круз

Актер много лет снимается в блокбастерах, заработал более 500 миллионов долларов. В его владении находится частный самолет Gulfstream IV стоимостью 36 миллионов. Летательный аппарат оснащен современными развлекательными системами и работает на двигателях компании "Роллс-Ройс".

Уоррен Баффет

Миллиардеры знают и понимают, что время - это деньги. Они должны оставаться продуктивными, поэтому частный самолет имеет для них смысл.

Генеральный директор Berkshire Hathaway приобрел Bombardier Challenger двадцать лет назад, а также компанию-оператора NetJets, которая занимается акциями и арендой частных самолетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание