Рубрики

Россияне могут получить возможность оформить ипотеку на деревянные дома

Деревянные дома часто ассоциируются с чем-то несерьезным. Легкость конструкции делает их похожими на временные строения. Однако именно дома из дерева являются самыми экологичными и комфортными для проживания человека. Во всем мире спрос на них только растет. В России данный процесс также набирает обороты. Ведь многие устали от капитальных массивных каменных строений и хотят чего-то более легкого и природного. Активно развивается пригородное и сельское строительство. Именно на фоне природных пейзажей деревянные малоэтажные дома смотрятся наиболее симпатично.

Учитывая эти и другие аргументы, власти страны предполагают расширить программу ипотечного кредитования, включив в нее и деревянные строения.

Что сообщил в эфире НТВ вице-премьер России В. Абрамченко

Согласно новой стратегии развития лесного хозяйства РФ, вывоз необработанной древесины из России должен быть запрещен, а вся ее переработка и изготовление конечной продукции, включая домокомплекты, должны по возможности локализоваться в пределах территории страны.

"Сейчас малоэтажное жилое строительство в России быстро развивается. В Средней полосе коттеджные деревянные дома довольно популярны. Поэтому такую недвижимость стоит сделать полноправным участником ипотеки", - сообщил вице-премьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание