Рубрики

Российским регионам посоветовали активнее открывать ярмарки и рынки

В Правительстве Российской Федерации посоветовали властям регионов помогать малоформатной торговле и активно открывать ярмарки и рынки. Там отметили, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции очень важно оказать поддержку небольшим предпринимателям и самозанятым, торгующим собственной продукцией.

Заявление

Чиновники подчеркнули, что властям регионов следует создать максимально удобные площадки для ведения подобной деятельности. Важно также разобраться с различными административными барьерами, оказать поддержку в получении нужных разрешений, быстрее оформлять соответствующие договора.

При этом в Правительстве РФ указали на другой факт. По мнению чиновников, такая помощь позволит мелким предпринимателям и самозанятым быстрее оправиться от экономического шока, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Она поможет и гражданам. Люди получат доступ к более качественным продуктам питания.

В Правительстве России также посоветовали не забывать про эпидемиологическую обстановку в регионе. Представленные ярмарки должны работать в полном соответствии с установленными санитарными врачами нормами и правилами.

Вместо итогов

Поддержка малого бизнеса и самозанятых - важное условие экономического развития регионов. Многое здесь зависит от действий местных властей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание