Рубрики

Парень, который ночевал на улице, стал владельцем крупной компании

Иногда проблемы и неприятности сваливаются на человека как снежный ком. Однако такая лавина на всех действует по-разному. Некоторые люди впадают в уныние и перестают предпринимать какие бы то ни было попытки исправления ситуации. Для других же трудности становятся основным мотивирующим фактором. Гарри Сандерс из Австралии не имел даже своего дома и был вынужден спать под мостом. Именно это закалило его и позволило создать крупную компанию, стоимость которой достигла миллиона долларов.

Крах

В возрасте 17 лет молодой человек столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. У него не было своего дома и денег для съема квартиры. Свободное время парень посвящал тому, что просто искал какой-нибудь ночлег. Несколько раз он даже бывал в специализированных приютах.

Начало перемен

Парень понял, что его жизнь уже не может продолжаться таким же образом, и начал копить деньги. Он отказался от всех лишних трат, коих и так было очень мало, и постепенно собрал определенную сумму. Этих денег хватило для регистрации своей фирмы и аренды небольшого офиса.

Старт бизнеса

Гарри Сандерс решил зарабатывать в интернете. Парень организовал компанию, занимающуюся продвижением сайтов в поисковых системах, и начал искать первых клиентов. Спустя несколько лет его фирма StudioHawk стала довольно серьезным игроком на рынке. Естественно, с увеличением доходов решились и основные финансовые проблемы молодого человека. Сейчас рыночная стоимость его компании достигла одного миллиона долларов США.

Стиль жизни

В интервью журналистам Гарри Сандерс признается, что резкий рост доходов не изменил его стиль жизни. Молодой человек может позволить себе многое, но продолжает жить довольно скромно. Он обзавелся собственным жильем, однако на ветер деньги не бросает. Парень помнит те трудности, с которыми столкнулся несколько лет назад, и предпочитает копить средства, а не тратить их на развлечения. Единственное, на что Гарри Сандерс не жалеет денег, - обучение. Именно свои знания он считает самым важным и нужным активом. Парень выстроил собственную систему постоянного обучения.

Развитие

Сейчас Гарри хочет перевести свою компанию из Австралии в Лондон. Он рассматривал разные варианты переезда, но все-таки принял решение остановиться именно в Британии.

Вместо итогов

Очень часто безвыходная ситуация и серьезные финансовые проблемы становятся отправной точкой для роста и последующего развития. История Гарри Сандерса из Австралии только доказывает это простое утверждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание