Рубрики

С помощью фото свадебной коллекции пакистанский модельер призывает людей отказаться от приданого

В восточных странах, несмотря на признание современных трендов, люди все еще продолжают следовать древним традициями. Одна из них - приданое, которое семья невесты готовит для нее до свадьбы и отдает ей, когда она покидает отчий дом.

Новая коллекция осветила проблему

Размер приданого зависит от многих факторов. Но одно известно точно - оно включает в себя столько предметов, что их покупка часто становится неподъемной ношей для семьи невесты. И это настоящая проблема. Показать ее воочию решил пакистанский дизайнер Али Ксишан. В своей новой коллекции свадебной одежды от кутюр гуру моды призывает общество отказаться от "вековых традиций приданого". Снимки с показа дизайнера быстро стали вирусными. На одной из них - молодая невеста, одетая в традиционный свадебный ансамбль, тянет тележку с приданым, на которой восседает жених.

По мнению дизайнера, родители должны прежде всего думать о том, какое образование дать своей дочери, и только после этого говорить о приданом. В комментарии к этому фото дизайнер написал, что образованная невеста гораздо лучше, чем миллиард монет.

Вместо заключения

Проблема раннего замужества и отказ от обучения все еще актуальны для Востока. Но женщины-активистки ведут непрерывную борьбу за право девочек получить образование и профессию. Особенно ярко это видно в крупных городах стран Востока. Например, в Стамбуле, Баку, Алма-Ате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание