Рубрики

Сам себе режиссер: лучший способ найти онлайн-работу

Работа на дому – это, пожалуй, та работа, о которой мечтает каждый. Находиться в комфортных условиях, не тратить время на дорогу до офиса, не соблюдать скучный дресс-код, быть рядом с домочадцами и успевать делать домашние дела. Самое замечательное, что многие компании предлагают удаленные вакансии. В настоящее время онлайн-работа становится все более популярной и востребованной. Тысячи разнообразных вакансий по разным направлениям. Но что же выбрать человеку, только решившему встать на путь самозанятости? Как двигаться и чему уделять особое внимание? Мы предлагаем вам несколько советов по поиску и плодотворной удаленной работе.

Поставьте цели

Приступая к любому новому делу, особенно к тому, от которого зависит ваше финансовое будущее, вам обязательно нужно ставить цели. Они должны включать в себя ответы на следующие вопросы:

  • сколько часов в неделю вы готовы потратить на работу;
  • сколько денег вам нужно/вы хотите заработать.

По мере продвижения в работе, переоценивайте эти цели и даже добавляйте еще, если хотите. Лишним это точно не будет, а, наоборот, пойдет на пользу вашей продуктивности и стимула. Если цель не написана, то это всего лишь желание. А оно подсознательно расценивается нами как что-то менее значимое, нежели четко поставленная цель. Думаю, не ошибусь, если скажу, что конкретная цель – это почти половина успеха.

Поговорите со своим текущим работодателем

Если вы достаточно долго работали с вашим нынешним работодателем, возможно, вам подойдут другие варианты. Многие компании теперь позволяют сотрудникам частично или полностью выполнять свою работу удаленно. Журнал Forbes предлагает несколько полезных советов о том, как заставить своего босса разрешить вам работать из дома, включая предложение пробного запуска, создание выделенного рабочего места для дома и т.д. Если же ваш начальник не допускает возможности работать удаленно, начните искать стороннюю работу, которую потом сделаете своей основной.

Определитесь со своей нишей

Независимо от того, начинаете ли вы с нуля или развиваетесь в уже знакомой области, важно определить, что это за ниша. Может быть, вы писатель и хотите начать свой собственный независимый бизнес. Это все замечательно, но будет еще лучше, если вы сможете точно определить свои сильные стороны, будь то рассказывание историй, написание колонок, сосредоточение внимания на конкретной теме или проведение исследований. Когда вы только начинаете, поиск конкретной ниши поможет вам выделиться среди других, а когда вы уже наработаете свое портфолио, то сможете перейти к другим более интересным областям. Обязательно продумайте варианты потенциальной работы, ведь будет глупо уходить в пустоту без каких-либо гарантий на трудоустройство.

Создайте портфолио

Говоря о создании портфолио, хочу отметить, что это ключевой компонент для развития вашего онлайн-бизнеса. Ведь любой работодатель всегда смотрит на наличие опыта у соискателя. Когда вы только начнете работать, вам, возможно, придется взять на себя работу, которая будет низко оцениваться. Однако если у вас есть конкретные доказательства того, что у вас есть опыт работы в смежной области, вы можете начать получать работу, которая приносит вам больше прибыли.

Будьте готовы к выполнению небольших работ

Если вы не видите себя предпринимателем, то вам подойдет работа онлайн-служащего. Это может быть помощь со счетами или документами. Не отказывайтесь от несложной низкооплачиваемой работы. Не исключено, что это может привести к постоянному сотрудничеству с дальнейшим повышением оплаты. И, конечно же, любая работа – это бесценный опыт, который, так или иначе, пригодится вам в жизни. Некоторые из этих вещей включают, ввод данных, покупки, написание отзывов и даже обслуживание клиентов.

Не сдавайтесь

Как и любая работа, онлайн-занятость предполагает наличие больших усилий и времени. Несмотря на кажущуюся с первого взгляда сложность работы, вы должны попробовать ее выполнить. Беритесь за крупные проекты, но не забывайте трезво оценивать свои возможности. Когда вы преодолеете трудности, вы почувствуете невероятную легкость и удовлетворение от проделанной работы. От этого повышается самооценка и желание работать дальше. Осознание того, что вы справились с поставленной задачей, очень мотивирует!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание