Рубрики

Самые большие расходы в первый год супружеской жизни

Период отношений до свадьбы всегда наполнен романтическими представлениями о будущей жизни, но это также хорошее время для начала практических дискуссий. Лучший способ быть готовым к возникновению проблем с деньгами – начать обсуждать расходы до того, как наступит это важное событие. Будьте честны со своим партнером по всем аспектам, включая ваши долги, сбережения, доходы, расходы и привычки экономить ресурсы.

Медовый месяц

Первое, что вы оба можете планировать и оплачивать вместе – это медовый месяц. После того, как вы установили лимит расходов, задайте несколько вопросов, чтобы узнать, что нравится каждому из вас, и где есть точки соприкосновения. Независимо от ваших желаний и вашего бюджета, ищите в Интернете идеи и предложения, там обязательно будет то, что подходит для вашего бюджета. Если это будет поездка на экзотический курорт, не забывайте и о некоторых непредвиденных расходах. Помимо забавных сувениров, придется потратиться на визу (если вы собираетесь в страну, где она требуется). Если вы сумели на первых порах уложиться в бюджет и спланировать поездку, которую вы оба запомните на всю оставшуюся жизнь – значит, вы сделали огромный шаг к тому, чтобы не допустить денежных проблем в вашем браке.

Развлечения

Эта статья расходов будет обязательной, особенно на начальном этапе семейных отношений. Ведь во время романтических встреч вы любили ходить в кино или на концерты, посещать театры и выставочные залы. Сделайте так, чтобы все это великолепие не прекратилось в одночасье, и вы продолжали вести образ жизни, который вас сблизил. Установите бюджет на развлечения и постарайтесь не выходить за его рамки. Хотя это сделать не так просто, нужно максимально постараться учесть все нюансы. Не можете решить, как потратить время и деньги? Выбирайте по очереди, а когда придет ваша очередь, выберите то, что, по вашему мнению, понравится партнеру. Таким образом, вы можете научиться любить что-то новое. А счастье и любовь на лице вашего супруга станет доказательством того, что вы сделали правильный выбор.

Жилье

Когда вы начинаете свою совместную жизнь, совершенно естественным желанием будет поселиться в отдельном помещении. Здесь могут быть разные варианты, поскольку у разных пар присутствуют разные ресурсы. Это может быть покупка нового дома или квартиры или просто аренда отдельного жилья в подходящем для вас районе. Независимо от того, арендуете или покупаете ли вы объект для совместного проживания, расходы на жилье будут составлять около 34 процентов вашего ежемесячного бюджета. Это могут быть такие расходы, как коммунальные услуги, кабельное телевидение, интернет, телефон, обслуживание дома или ремонт. Обязательно учитывайте дополнительные расходы, связанные с внесением залога за аренду или авансового платежа при покупке.

Транспорт

Независимо от того, добираетесь ли вы в город из пригорода или живете ли вы в квартире большого мегаполиса, транспорт является второй по величине статьей бюджета домохозяйства - 17,6 процента. При рассмотрении обслуживания автомобиля и стоимости бензина, или проезда на работу и обратно на общественном транспорте, легко увидеть, насколько это большая часть вашего бюджета. Если при обсуждении транспортных расходов возникнут проблемы с финансами, поговорите со своим будущим партнером о том, как правильно сэкономить в этой дорогой и существенной категории бюджета.

Мебель

Первым разумным решением будет поговорить о вещах, которые у вас уже есть и которые вы хотите оставить. Затем составьте список мебели, которую вы хотели бы иметь, например, новую мебель для спальни или для гостиной. Если вы покупаете дом, вам может понадобиться мебель почти для каждой комнаты. И не забывайте аксессуары, такие как журнальные столы, лампы и коврики. Следующим шагом является установление приоритетов ваших потребностей и создание бюджета и сроков для покупок. Посмотрите в Интернете порядок цен на мебель, и выбирайте стили и цвета, которые вам нравятся. Мебель, как правило, является долгосрочной инвестицией. Поэтому не стоит торопиться, лучше тщательно взвесить все варианты и остановиться на покупках, которые являются качественными и необходимыми.

Хозяйственные товары

Многие вещи, которые вам понадобятся для ведения домашнего хозяйства, могут быть в вашем реестре свадебных подарков: кухонные принадлежности, посуда, постельное белье, инструменты и т.д. Определитесь с тем, что у вас уже есть, пройдитесь по всем комнатам и подумайте, что еще вам может понадобиться. Рассмотрите некоторые из этих пунктов при составлении списка. В вашем арсенале должны присутствовать чистящие средства (полироль для мебели, жидкость для мытья стекол, средство для посудомоечной машины, стиральный порошок) и оборудование для уборки (веник, швабра, пылесос). Вам также понадобится постельное белье, включая простыни, наволочки, одеяла, банные полотенца, мочалки и кухонные полотенца. Подумайте, сколько из них вам нужно для себя, а также для гостей. Общие предметы, такие, как базовый набор инструментов, аптечка первой помощи, фонарик с батарейками и утюг с гладильной доской. Эти, казалось бы, простые вещи легко не заметить, но они необходимы для бесперебойного ведения домашнего хозяйства.

Сезонные товары

Как и в случае многих вещей в домашнем бюджете, стоимость сезонных товаров может широко варьироваться в зависимости от того, в какой местности вы живете (квартира или частный дом), а также от того, насколько вы привержены праздничным развлечениям, украшениям и подаркам. Если вы живете в частном доме, то необходимо позаботиться о базовом уличном оборудовании и инструментах (газонокосилка, грабли, тачка, лопата, секаторы и, возможно, снегоуборочная машина). Можно взять напрокат более крупные и более дорогие вещи, которые вам могут понадобиться время от времени, например, воздуходувка для листьев.

Продовольственные товары и продукты питания

Это не та категория расходов, которую вы можете игнорировать, но можете попытаться снизить расходы в первый год брака. Это прекрасное время, чтобы изучить новые рецепты или поделиться старыми семейными рецептами со своим новым супругом, и у вас будет дополнительное преимущество - учиться готовить вместе. Если у вас есть двор, рассмотрите возможность обустройства огорода. Посадка всего лишь нескольких овощей не только поможет вам сэкономить на еде, но и будет иметь прекрасный вкус и будет намного полезнее продуктов, купленных в магазине. Если вы находитесь в квартире или у вас нет места или времени для сада, поищите поблизости общественный сад или фермерский рынок.

Сбережения

Разумным решением станет предварительная договоренность о сбережениях. Вам необходимо подсчитать суммарный доход и решить, какую часть своего бюджета вы можете откладывать каждый месяц. Эти деньги вам обязательно понадобятся для ежегодного отдыха, приобретения дорогостоящих вещей или для заветной мечты, которую вы решите воплотить вместе. Поэтому даже незначительная сумма, отложенная от зарплаты, станет прекрасным стимулом зарабатывать больше и вселит уверенность в завтрашнем дне. К тому же, такое разумное использование средств поможет вашей молодой семье привыкнуть к порядку и навсегда забыть о материальных спорах и недоразумениях. Не игнорируйте данный совет, поскольку для семейного благополучия необходима искренность и честность во всех отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание