Рубрики

Самый дорогой попкорн стоит около триллиона долларов. Ингредиенты деликатеса

В мире много дорогих деликатесов и есть рестораны, где одна порция блюда может стоить целое состояние. Однако никто еще не придумывал делать деликатесом обычный попкорн. Теперь же такой продукт появился!

Гурман Берковиц создал попкорн под названием Bercos, который производится только из самых лучших ингредиентов. Данный продукт имеет выдающееся качество, что отражено в его составе.

Состав дорогого попкорна

На самом деле ничего сверхъестественного в нем нет. Для приготовления лакомства Берковиц использует кукурузу, которая была выращена в штатах Айова, Индиана и Висконсин. Решение привозить ее именно оттуда было связано с тем, что в данных штатах не применяется генная инженерия.

В эксклюзивный попкорн добавляется органическая ваниль с Мадагаскара. Другими ингредиентами стали масло высшего сорта, белый трюфель и белый чеддер.

Гурман использует для приготовления продукта соль из Дании. Ее считают самой дорогой солью в мире. Она добывается из соляных скважин, которые вырыты прямо на болотах. Соль поступает туда с водой из Балтийского моря (к слову, одного из самых загрязненных морей в мире). Луговые болота затапливаются морской водой. Она просачивается вниз и накапливается на слое глины. При этом она частично испаряется, а соль остается, поэтому вода там имеет соленость около 15 %, а в самом Балтийском море - всего 2 %. Раньше соль массово добывали для засолки рыбы, основной пищи жителей Дании. Из-за этого там были вырублены леса, в связи с чем уже в 17-м веке разработку запретили. Но с 1990 года ее вновь добывают, выпаривая около 60 тонн в год.

Стоимость дорогого попкорна

Один грамм этого продукта оценивается в 1,3 доллара (85 рублей). За упаковку в виде ведерка покупателю придется выложить 254 доллара (16 650 рублей). Купить его можно в Чикаго, который считается центром любителей покпорна. Возможно, в других местах его бы не продали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание