Рубрики

Сборщик одуванчиков, потерпевший, какие еще существуют странные вакансии

Иногда людям приходится хвататься за первую попавшуюся работу, например, чтобы помочь оплатить учебу в колледже, справиться с потерей работы или просто заработать немного денег. Такая случайная работа может быть самой разной: от няни до стрижки газонов, от выгуливания домашних животных до модели в обнаженном виде. Среди таких работ встречаются действительно странные.

Армрестлинг

Когда Кейт Ромеро была молодой одинокой мамой, ей нужно было найти способ заработать деньги на еду. Ей приходилось браться за действительно странные работы. Одна из самых странных и высокооплачиваемых ее работа – участник шоу по армрестлгингу Peter Peanut Butter. Желающие могли позвонить на радио, чтобы получить шанс побороться с Ромеро, у которой был титул чемпиона мира по армрестлингу, и выиграть билеты на концерт Rolling Stones, если они победят ее.

Выпивка

Да, некоторым людям платят за то, чтобы они выпивали. Дастин Фергюсон, создатель блога Dime Will Tell, делал это, когда работал тестером мобильного приложения, которое было разработано, чтобы показать пользователям, насколько они пьяны, в зависимости от того, как они ходят. Чтобы проверить это, нужно было напиться. Создатели приложения заплатили за такси до и из испытательного центра и предоставили напитки. А также заплатили 70 долларов всего за пару часов «работы».

Просмотр фильмов с рейтингом X

Когда финансовая журналистка Донна Фридман вернулась в колледж, ей пришлось работать на разных случайных работах, чтобы свести концы с концами. Один из способов заработать деньги - быть подопытным в медицинских испытаниях. В большинстве случаев она сдавала анализ крови для исследований, поскольку ее не интересовали испытания лекарств.

Однако не все медицинские тесты, на которые она подписалась, были настолько безобидными. Ей заплатили 35 $, чтобы посмотреть короткий порнографический фильм, снятый для исследования сексуальной реакции женщин.

Сбор одуванчиков

В начале 2018 года Лиз Снайдер и Рэйчел Вуд бросили работу, чтобы путешествовать и жить в фургоне. У них были сбережения на некоторое время, но они знали, что по пути им нужно будет найти какую-то случайную работу. Однако они понятия не имели, насколько странными она может быть.

Например, им приходилось собирать одуванчики в университете Колорадо в Боулдере, который не использует пестициды в своем кампусе. Они шесть недель занимались сбором одуванчиков вручную за 12 долларов в час.

Продажа ножей «от двери до двери»

Когда Маркус Гарретт учился в колледже, он думал, что сможет заработать деньги, продавая ножи «от двери до двери». Вы, вероятно, можете догадаться, как это получилось. Гарретт, который сейчас является соведущим подкаста Paychecks & Balances, думал, что сможет заработать большие деньги, работая с многоуровневой маркетинговой компанией, продающей Cutco Cutlery и Kitchen Knives. Он пропустил занятия, чтобы посмотреть рекламный ролик, который убедил его в том, что с минимальными усилиями он мог бы достичь финансовой независимости и богатства, буквально продавая оружие. Он потратил около 200 долларов на набор ножей, который должен был использовать для демонстрации продукта. В итоге он продал одну ложку с одним ковшом, и из жалости или стыда его родители купили у него набор ножей. Это была самая дурацкая работа в его жизни.

Транспортировка автомобилей

Получение автомобиля в качестве подарка на выпускной в старшей школе для Холли Рейсем Ханны, которая является основательницей The Work at Home Woman фактически превратилось в возможность заработать деньги. Нет, она не использовала машину, чтобы стать курьером. Она получила работу по доставке автомобилей.

Родители Ханны купили ей подержанную машину. После того как все бумаги были подписаны, продавщица спросила ее, не хочет ли она заработать денег, доставив машину в Даллас для аукциона, который состоится в ближайшие выходные. Плата составляла 100 долларов за поездку, поэтому она воспользовалась этой возможностью, потому что это означало заработать больше денег, чем на ее почасовой розничной работе. По словам Ханны, это был хороший заработок, пока компания не начала использовать прицепы для перевозки автомобилей.

Приготовление колбасы

Вы, наверное, слышали, что не стоит видеть, как делают колбасу, если вы когда-нибудь захотите снова ее съесть. Роджер Волнер не только видел процесс, но и изготовлял колбасу, чтобы заработать денег во время учебы в колледже. Три лета он работал в колбасной фабрике в Милуоки. Волнер сказал, что это отличная работа, которая хорошо оплачивается. А для тех, у кого еще был аппетит к колбасе после ее приготовления, делали несколько перерывов на колбасу в течение дня».

Прогулка по магазинам

Эшли Аллман нашла простой, хотя и немного необычный способ заработать дополнительные деньги, когда ее дети были маленькими. Она загрузила приложение Shopkick «Награды за покупки», которое позволяет пользователям зарабатывать очки, посещая магазины и сканируя товары или совершая покупки.

Несколько раз в неделю она сажала детей в коляску, чтобы прогуляться по торговому центру. Она зарабатывали очки, когда ходила по магазинам. Их можно было обменять на подарочные карты. В итоге она заплатила за покупки на Рождество подарочными картами для Amazon и Target.

Полировка антиквариата

После окончания колледжа Эми Уилсон решила отправиться в путешествие по Европе. Однако ей пришлось наниматься на работу по пути, чтобы финансировать поездку. После уборки туалетов в общежитии в Греции она оказалась у торговца антиквариатом в Лондоне. Он разрешил ей жить наверху, предложил кормить ее обедом, а за это она должна была работать три дня в неделю.

Таким образом, она жила на верхнем этаже очень шикарного дома и проводила большую часть своего времени, полируя антикварную мебель.

Изготовление животных из воздушных шариков

Ирина Паттерсон начала свою собственную деятельность с творчества. Впервые она стала самозанятым художником-разработчиком воздушных шаров которые поставляла на самые разные мероприятия, хотя в 2004 году работала вице-президентом технологического PR-агентства в Майами. Ей просто очень нравятся воздушные шары, которые она превратила в свою профессию.

Быть жертвой

Некоторые люди могут подделать травму, чтобы заработать деньги на страховой выплате или выиграть судебный процесс. Но у Тони Штумпхаузер, создателя блога «Бюджет и пляж», была несколько более благородная, но все же прибыльная причина для поддельных травм. Ей платили, чтобы она играла роль «жертвы», чтобы врачи скорой медицинской помощи и пожарные могли практиковаться и получать свои сертификаты. Ей приходилось просто лежать на полу восемь часов, пока люди работали над ней.

Модель в стиле ню

Ясно, что предприниматели должны сделать много вещей, чтобы сохранить свой бизнес на плаву, им приходится сталкиваться с самыми разными трудностями, от долгих часов работы до потери своих сбережений. Но мало кому пришлось сделать то, что делал Чарли Хоус, когда ему требовались дополнительные деньги для субсидирования расходов на развитие своего маркетингового бизнеса. Он получил работу на выходные в качестве обнаженной модели для художников.

Для него это был лучший способ заработать как можно больше денег с минимальными затратами времени. И это привело его к созданию нового бизнеса. Благодаря этой работе он смог увидеть пробел в индустрии одной авторитетной компании, связанной с рисованием. Впоследствии Хоус создал компанию Nude Life. Теперь он работает сразу в нескольких отраслях, которые являются структурными составляющими его большой компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание