Рубрики

Сервисы по возврату средств, составление списков и другие советы по экономии средств

Если вас интересуют статьи по экономии семейного бюджета, можно с уверенностью предположить, что вы зависимы от покупок. Очевидно, количества денег на счете не хватает для того, чтобы удовлетворить все ваши запросы. И теперь становится ясно, что неудержимое желание делать покупки нужно как-то остановить. Есть несколько советов, которые позволят вам сэкономить деньги.

Составьте список

Этот бабушкин метод кажется старомодным, но, как ни странно, он всегда работает. Вы можете вооружиться ручкой и бумагой, перечислить все необходимое, что нужно приобрести. Что это даст? Когда вы придете в магазин, вы будете руководствоваться исключительно этим списком. На другие товары можете не смотреть, чтобы лишний раз избежать соблазна приобрести что-нибудь ненужное.

Если вам как-то неловко доставать из кармана бумажку, можете составить список, воспользовавшись соответствующими приложениями в смартфоне. Только помните важное условие: не покупать то, чего нет в списке. Если там нет пирожных – значит, можете смело обходить стороной кондитерский отдел.

Участвуйте в программах лояльности

Покупаете продукты или одежду там, где придется, просто по дороге? Зря. Вам стоит выбрать один маркет и отовариваться исключительно там. Почему? Потому что, став постоянным клиентом, вы сможете поучаствовать в программах лояльности и неплохо сэкономить на этом деньги. Магазины предоставляют хорошие скидки, предлагают обменять бонусы на новые товары и т.д. В любом случае, от такого сотрудничества вы останетесь только в выигрыше, так что не пренебрегайте таким способом экономии. Выберите маркет с самым удобным расположением и ассортиментом, и приучите себя покупать основную часть необходимых вещей именно в этом месте.

Отоваривайтесь в преддверии сезона

Если летом вы захотите приобрести купальник, будьте уверены в том, что заплатите вдвое, а то и втрое больше. То же самое произойдет, если вы придумаете купить шубу зимой. Актуальные товары всегда стоят дороже. Продавцы пользуются возможностью поживиться, необоснованно завышая цены. Хотя, когда есть большой спрос, то почему бы и нет?

Тем не менее, вам, как клиенту, нет смысла каждый раз попадать в их ловушку. Заранее подумайте о том, что вам будет нужно в следующем сезоне. Это касается не только одежды. Например, в летний период стоимость кондиционеров в среднем возрастает на пятнадцать процентов. А вот весной, когда еще нет такого тепла, и кажется, что жара будет нескоро, вы можете приобрести технику по приемлемой цене.

Воспользуйтесь сервисами по возврату средств

Еще один отличный способ сэкономить финансы – возвращать деньги с каждой покупки. Конечно, все вернуть не удастся, но часть так точно. Кэшбэк-сервисы сейчас как никогда актуальны. Их основное преимущество заключается в том, что вы получаете обратно реальные деньги, а не мифические бонусы. Как это работает? Вы регистрируетесь на сайте, совершаете покупки. Как только на счете накапливается минимальная сумма к выводу (на всех сервисах она разная), вы подаете заявку на вывод. Вот такая простая, но эффективная схема, позволяющая неплохо сэкономить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание