Рубрики

Школа красоты: советы, как создать команду из профессиональных сотрудников для салона

Чаще всего владельцы салона испытывают недостаток в хороших и эффективных сотрудниках. Кандидаты, претендующие на должность, должны быть людьми, которые хороши в своих навыках, готовы к сотрудничеству и мотивированы и, кроме того, вежливы по отношению к клиентам. Существует нехватка квалифицированных кадров, и это остается одной из основных проблем, с которыми сталкиваются владельцы салонов.

Итак, как же обеспечить набор действительно хороших исполнителей в свой салон? Как вы привлекаете потенциальных кандидатов, и тогда следующий выдающийся вопрос - как вы удерживаете их в своем салоне? Здесь мы постараемся дать вам советы о том, что вам нужно сделать, чтобы найти кандидатов и выбрать лучших.

Управление салоном: бренд и репутация имеют значение

Для любого бизнеса, создание репутации и, следовательно, бренда является главной заботой, и для ее создания необходимы усилия. Но когда это сделано, это гарантирует, что все идет гладко, будь то привлечение клиентов или хороших кандидатов.

Создание ассоциации салонов вашего бренда определенно помогает привлечь клиентов. Но это также привлекает кандидатов, чтобы найти работу в вашем салоне. Потому что даже они чувствуют, что работа в таком салоне увеличивает их опыт работы. Стиль работы меняется, когда ваш салон ассоциируется с брендом.

Вы должны удовлетворить клиентов, потому что вы несете ответственность за поддержание репутации бренда. Поэтому вам нужно соответствующим образом обучать молодых помощников. Вы должны будете следовать определенным методам укладки, которые дают молодым новобранцам прекрасную возможность.

Предлагайте учебные курсы и программы

Важна разработка краткосрочных курсов, которые будут привлекать студентов. Когда студенты чувствуют себя удовлетворенными учебой и полученными практическими знаниями, они начинают чувствовать себя все более и более комфортно, работая в салоне.

Открыто обсудите с ними их карьерные перспективы и цели. Направляйте их своим опытом и знаниями. Поделитесь некоторыми советами и рекомендациями, чтобы ученики почувствовали, что они многому научились. И вскоре они будут заинтересованы в том, чтобы присоединиться к вашему салону на полную ставку.

Обеспечить продвинутые курсы

После окончания краткосрочных курсов поощряйте их посещать специализированные и продвинутые курсы в вашем салоне. Будьте профессиональны и серьезно относитесь к учебе. Цените их навыки и поощряйте их учиться больше.

Предложите им стимулы и поощрите их работать неполный рабочий день в вашем салоне, чтобы они зарабатывали, пока они учатся. Это лучшая тактика для их удержания. Вы также получите то преимущество, что вам не придется обучать их, когда они будут приняты на работу. В противном случае много времени и денег тратится на подготовку новых сотрудников для предоставления салонных услуг.

Школы красоты, которые завлекают

Регулярно устраивайте беседы на различные темы в школах красоты. Постарайтесь сделать темы интересными и включите в них все последние тенденции и информацию. Когда вы посещаете школы красоты, студенты начинают с вами знакомиться. Это создает основу для доверия, и когда ученики покидают школу красоты, они без колебаний обращаются к вам за работой.

Обеспечить хорошие льготы и гибкие сроки

Придумайте стимулы, если новобранцы лично доставят клиентов в салон. Так что предложите льготы, если какой-либо клиент посещает ваш салон по рекомендации. Конкурс поддерживает их интерес и помогает установить стандарт для вашего салона.

Держите их занятыми

Дайте им задания. Они будут учиться делать это лучше каждый раз. Цените выполненное задание. Они будут стремиться сделать это лучше в следующий раз. Держите их занятыми, а также дайте им знать, что они улучшаются с каждым днем. Каждый раз предлагайте новобранцам новые роли и регулярно перемешивайте их работу. Это заставит их учиться всему, и им не будет скучно.

Заставьте их чувствовать себя особенными

Использование резких слов гарантирует, что вы не сможете удержать своих сотрудников, а новые кандидаты вместе будут избегать присоединения к вашему салону. Вы должны придавать им некоторое значение и относиться к ним как к одному из своих. Когда культура труда хорошая, это, очевидно, привлекает и потенциальных кандидатов. Это помогает иметь дружескую и поддерживающую рабочую атмосферу в салоне.

Правильно размещайте рекламу

Каналы, которые вы выбираете для размещения рекламы, должны быть правильными. Только тогда вы сможете набирать перспективных кандидатов. Это гарантирует, что ваш салон всегда заполнен эффективными сотрудниками.

Выставьте киоски на ярмарках вакансий

Всякий раз, когда в вашем районе и вокруг вас проходит ярмарка вакансий, настраивайте свой киоск так, чтобы кандидаты узнали о предложениях работы в вашем салоне. Подготовьте брошюру с описанием вашей компании, ее миссии и видения. Добавьте 1-2 отзыва клиентов, чтобы кандидаты узнали, что ваш салон пользуется репутацией.

Реклама в рекрутинговых агентствах

Это традиционный, но обнадеживающий способ найти новобранцев; регистрация в рекрутинговом агентстве. Агентство применяет некоторые инструменты, такие как медийная реклама, интернет-реклама, рефералы и сохраненный реестр кандидатов, чтобы найти идеальных сотрудников для вашего салона.

Разместите рекламу на своем сайте и поделитесь ей в социальных сетях

У вас уже есть сайт для вашего салона. Держите отдельный раздел о карьере и разместите объявления о вакансиях на вашем сайте. Если вы активны в социальных сетях, рекламируйте там вакансии. Когда количество открытых мест в СМИ многократно возрастает, есть больше шансов, что вы начнете получать запросы.

Поместите рекламу в вашем салоне

У вас много клиентов в вашем салоне. Когда вы выставляете дисплей об открытии вакансии, он распространяется из уст в уста. Также в это не вовлечены ни деньги, ни время. Поставьте его на входную дверь, чтобы его могли видеть прохожие. Этот вид рекламы эффективен и быстр.

Сохраните резюме

Еще один аспект, который совершенно игнорируется, - это сохранение резюме, даже если сейчас нет вакансии. Когда нет никакой вакансии, и какой-либо кандидат приходит просто для того, чтобы вручить резюме, будьте вежливы, говоря «сейчас нет вакансий», но собирайте их резюме.

Продолжайте прием на работу

Эта стратегия нужна для того, чтобы вы получили лучшее. Даже если нет вакансий, не пропустите лучших кандидатов. Если вы будете ждать, пока не появится вакансия, тогда вы будете изо всех сил пытаться найти подходящего кандидата. И не думайте, что у вас будет избыток персонала. Держите их занятыми.

Просите сотрудников найти новых клиентов. Также, когда у вас больше сотрудников, вам не нужно заставлять клиентов ждать. Быстрота услуги удовлетворяет клиентов. Это в свою очередь принесет пользу вашему салону в долгосрочной перспективе.

Да, найти хороших кандидатов и сохранить их - это задача не из легких. Но это связано с многолетним опытом работы в этой области. Успешное решение задач, а также обучение на ошибках гарантирует, что вы постепенно уловите нюансы. И неудачи являются частью повседневного бизнеса; это не должно удерживать вас от постоянной пробы новых вещей. Развитие вашего бизнеса в соответствии с последними тенденциями также является основным и привлекает потенциальных кандидатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание