Рубрики

Схожу с ума от постоянных онлайн-конференций. Муж сказал, это из-за того, что я не делаю перерывов, и даже наругал меня

В настоящее время широко распространены встречи в режиме онлайн, начиная от конференций и терапевтических сессий и заканчивая тренировками и посиделками с друзьями. Если их будет слишком много в вашей жизни, это может привести к усталости и истощению драгоценных ресурсов организма.

Одним из главных препятствий при последующем восстановлении является необходимость постоянного переключение с одной точки фокусировки на другую, возможно, более сложную. После бесплодной или напряженной встречи продуктивность становится меньше и возникает сильный психологический стресс.

Мне для переключения с одного вида работы на другой требуется около получаса или 45 минут. Добавляя по несколько таких заседаний в неделю и даже в день, вы можете потерять несколько продуктивных часов. Все это может привести к тому, что придется работать сверхурочно, чтобы справиться с объемом работы.

Вот несколько тактик, которые помогут преодолеть этот синдром и быстро восстановить умственные и физические силы.

Ограничьте время, которое вы тратите на онлайн-конференции

Сократить время, затраченное вами и вашей командой на эти встречи, можно, следуя нескольким стратегическим принципам:

  • Если это возможно, проводите только самые важные конференции, большинство вопросов можно решить с помощью чата или электронной почты.
  • Формат встреч должен быть коротким и сжатым, обсуждать лучше всего два или три основных пункта.
  • Включайте в онлайн-дискуссию только тех людей, участие которых действительно необходимо. Другим работникам принятые решения можно сообщить по электронной почте.
  • Установите максимально жесткие правила по продолжительности конференций. Не делайте никаких исключений.

Не забывайте об утренней зарядке

Небольшие, легкие упражнения с раннего утра помогут оставаться активным и собранным в течение всего дня. Хорошо подойдет прогулка пешком, пробежка, а также йога и пилатес. Регулярные физические упражнения помогают улучшить когнитивные способности и качество сна, а также увеличить подачу кислорода в мозг и снизить риск различных воспалительных процессов в организме.

Строго планируйте свободное от встреч время

Выделите определенное количество часов (желательно самых продуктивных) для более глубокой работы и не планируйте никаких заседаний на это время. Это поможет вам точно знать, что вы сможете решить все важные вопросы, не отвлекаясь на другие виды деятельности.

Медитируйте каждый день

Регулярные и последовательные практики медитации могут помочь оставаться сфокусированным в течение всего дня. Кроме того, они могут улучшить ваши когнитивные способности и предотвратить возникновение или развитие психических расстройств, связанных с возрастом.

Делайте регулярные перерывы в течение всего дня

Это может показаться не совсем логичным, но привычка периодически вставать с рабочего места, чтобы потянуться или сходить за стаканом воды, помогает сохранять более высокий уровень концентрации в течение всего дня. Небольшие перерывы всего на пару минут позволят быстро восстановиться и сохранять физические и умственные силы, что, в свою очередь, сделает вашу работу более продуктивной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание