Рубрики

Сила авокадо - мужчина дважды ограбил банк, угрожая плодом авокадо

Вряд ли кто-нибудь на Земле еще не слышал о пользе авокадо. Этот фрукт снижает холестерин, помогает при артрите и сахарном диабете, а еще он вкусный и полезный. Однако один мужчина из южного Израиля решил вынести из плода другую пользу.

Ограбление века

Пару месяцев назад ничем не примечательный мужчина зашел в отделение банка и в течение нескольких минут прогуливался по залу, наблюдая за происходящим. Уловив момент, когда в помещении не было посетителей, он подошел к кассе и дал кассиру записку, в которой требовал положить все деньги в пакет, иначе он взорвет гранату, которую держит в руке.

Выглядел мужчина слегка нерешительно, зато граната была очень правдоподобной, поэтому кассир выполнила требование грабителя и отдала ему почти 4,5 тысячи долларов.

Этих денег мужчине, видимо, не хватило, и уже через неделю было совершено новое ограбление, в этот раз он унес 3,3 тысячи долларов.

Несмотря на то, что грабитель был в маске, шляпе и очках, его смогли выследить благодаря сигналу мобильного телефона. Как оказалось, никакой гранаты у 47-летнего мужчины не было и в помине, а кассирам он угрожал самым обычным авокадо, плотно зажатым в руке.

Ну а что? Не каждая женщина знает, как выглядит настоящая граната, а темная кожура авокадо в стрессовой ситуации действительно может быть принята за оболочку взрывчатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание