Рубрики

Сколько времени требуется миллионеру, чтобы стать миллиардером: примеры успешных людей

Мечта большинства смертных - однажды стать миллионером. Но как только вы достигните цели, что станет вашей новой задачей? Стать миллиардером, конечно. И знаете ли вы, сколько в среднем требуется времени тем, кто уже имеет первый миллион, чтобы достичь своего первого миллиарда? Каков путь самых богатых людей в мире на пути к миллиардам?

Скачок Цукерберга

В некоторых случаях расстояние между миллионами и миллиардами можно быстро преодолеть. Самый известный случай - это путь гуру Facebook Марка Цукерберга. В дополнение к изобретению социальной сети, которая стала самой популярной на всей планете, Цукерберг путешествовал от миллионов и миллиардам со скоростью света. Его скачок от первого миллиона до первого миллиарда занял невероятное время – всего 1 год.

Долгий путь

Есть люди в списке миллиардеров, которые потратили на переход гораздо больше времени.

Например, британский бизнесмен Алан Шугар. Магнату понадобилось 44 года, чтобы достичь своего первого миллиарда в 2015 году. Некоторые данные опроса очень интересны. Например, средний возраст, когда самые богатые люди обычно достигают своего первого миллиона, составляет в среднем около 37 лет. То есть, если вам уже за 40, и вы еще не достигли своего первого миллиона, вам лучше поторопиться.

Возраст имеет значение

Средний возраст для тех, кто становится миллиардерами, обычно составляет 51 год. Исключения обычно связаны с технологической областью. Например, Марк Цукерберг стал миллиардером в возрасте от 22 до 23 лет, и ему понадобился всего один год, чтобы перейти от миллионов к миллиардам.

Билл Гейтс, основатель Microsoft, также добился этого в молодом возрасте, в 31 год, но в пути он провел 5 лет, а в возрасте 26 лет он заработал первый миллион.

Джефф Безос из Альбукерке достиг миллиона в возрасте 33 лет, а в 35 уже был миллиардером, уступая во времени только Цукербергу.

В зрелом возрасте люди чаще связаны с более традиционными инвестициями и предприятиями в отрасли, по статистике, достигая первого миллиарда в свои 50 лет.

Один из самых известных в мире миллиардеров, Уоррен Баффет, потратил 26 лет, чтобы заработать свой первый миллиард в возрасте 56 лет, хотя первый миллион имел уже в 30 лет.

У Майкла Блумберга такой же продолжительный путь, достигнув миллиона в возрасте 31 года ему потребовался 21 год, чтобы достичь миллиарда, когда уже было ему за 50 лет.

Совет молодежи

Если вы читаете эту статью, а вам еще не исполнилось 20 лет, возьмите в руки запуск технологического стартапа и ознакомьтесь с историей Марка Цукерберга. Но если вы не можете сделать это, у вас все еще есть время, чтобы достичь своего первого миллиона или миллиарда в среднем возрасте, за которым следуют самые известные богатства на планете.

Если сейчас вам за 30 или за 40, пришло время сделать шаг вперед.

Большинство из миллиардеров изучали инженерное дело или экономику. Кроме того, исследование является важной частью достижения целей, поскольку только одна треть миллиардеров списка не имеют университетского диплома. Закончил колледж? Теперь иди в университет, желательно в самый лучший.

Среди всех миллиардеров планеты, по крайней мере, четверо из них учились в самом известном университете мира, в Гарварде. Теперь, если вы думаете, что родиться в Соединенных Штатах было бы важно, вы заблуждаетесь. Среди стран, где люди быстрее становятся миллиардерами, - Россия, Китай и Япония, а США занимают почетное четвертое место.

Сколько времени требуется миллионеру, чтобы стать миллиардером?

Отвечая на первоначальный вопрос статьи, среднее время, в течение которого миллионер становится миллиардером, составляет 14 лет. Если вы уже достигли своего первого миллиона, у вас есть не менее 14 лет для достижения следующей цели. Если вы еще не достигли даже первого миллиона, последний совет: приступайте к работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание