Рубрики

Слушать чужие советы, и другие пагубные ошибки предпринимателей, губящие бизнес

Мир бизнеса всегда подразумевает риски. Даже если следовать четкому плану, вы не застрахованы от ошибки. В своей статье я хочу поговорить о пагубных ошибках предпринимателей, губящие бизнес. Вы сможете избежать лишних проблем, используя эти советы.

Слушать чужие советы

Чрезвычайно популярная ошибка многих предпринимателей, это слушать много чужих советов. Нужно понимать, что минимум половина из них не работает, а вторая половина даже вредит вашему бизнесу. Например, один и тот же бизнес не работает по одному и тому же финансовому плану, почему? Все просто, кроме схожести плана, есть множество других нюансов, которые необходимо учитывать. Не слушайте совета окружающих, доверяйте собственной интуиции. Только вы можете бескорыстно смотреть на развитие собственного дела.

Оправдываться

Извинения и жалобы только мешают вам находить правильные решения проблем. Понимание того, что находится под вашим контролем, а что нет, является ключевым. Возьмите на себя ответственность за ваш вклад и оцените вещи реальным взглядом, чтобы понять, где была допущена ошибка и что нужно исправить. Накапливая знания об опыте, вы приближаетесь к успеху.

Работа и личная жизнь, мешают друг другу

Не позволяйте личной жизни мешать работе или последней мешать жизни. Даже если вы работаете дома, очень важно создать совершенно отдельную среду. Рабочий процесс с перебоями и отвлечением на семью перейдет в личное время.

Создайте барьеры между двумя мирами. Установите четкие рабочие границы, держите свой стол в отдельной комнате или, по крайней мере, в уголке, где вам не будут мешать сосредоточится на деле. Как только закончите свою деятельность, полностью переключитесь на семейные дела. Таким образом, вы сможете отделить личную жизни и работу.

Автоматическое согласие

Всегда и во всем соглашаться — это вредная привычка, которую должен устранить каждый предприниматель. Важно оценить каждую возможность, чтобы определить, приблизит ли ответ «да» вас к конечной цели.

Работать «в своем бизнесе», а не «на нем»

В любом полноценном бизнесе необходимо уметь правильно распоряжаться временем. Важно работать «в» своим бизнесом, а не «над ним». Этот простой сдвиг в психологии и фокусировке поможет вам расти и масштабировать свое дело, а не увлекаться повседневной работой, которая впустую тратить уйму вашего времени.

Не планируете время для себя

Большинство предпринимателей настолько заняты работой в бизнесе, что не тратят время на то, чтобы отдохнуть и продумать дальнейший план действий. Избавьтесь от ежедневной рутинной работы хотя бы раз в неделю. Сделайте себе выходной и отправьтесь куда-нибудь, в лес или на берег речки. Дайте своим мыслям собраться, это очень помогает решить какие-либо проблемы в бизнесе. Мировые лидеры в области предпринимательства, всегда говорили, что от бизнеса нужно уметь отдыхать, иначе вы просто выгорите и не сможете работать дальше.

Все решать самому

Как предприниматели, мы уверены, что все возникшие проблемы, должны решаться только нами без участия сотрудников. Однако опыт показывает, что такой подход неверный и только вредит предпринимателю. Даже если у вас только два дополнительных сотрудника, всегда проводите совещание и решайте возникшую проблему коллективно. Мнение со стороны (от заинтересованного в развитии компании человека) очень эффективно решает множество проблем.

В погоне за совершенством

Все мы хотим быть лидерами в своем деле. Каждый предприниматель стремится создать нечто, что сможет затмить конкурентов и приносить высокую прибыть. Но часто в этой погоне мы не замечаем, что уже построили успешный бизнес. Не нужно стремиться к совершенству, достаточно просто любить свое дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание