Рубрики

Смартфон на рабочем месте: 9 вредных привычек, которые могут разрушить карьеру

Карьера человека непосредственно зависит от того, насколько грамотно он распоряжается своим рабочим временем. Есть вредные привычки, которые негативно сказываются на производительности труда. Постоянное использование смартфона – одна из них. Как же проявляется зависимость от этого электронного устройства?

Проверка электронной почты

Вредная привычка – постоянная проверка электронной почты. Человек, у которого развилась зависимость от смартфона, не может устоять перед этим соблазном. Ему хочется немедленно читать все сообщения, быть в курсе всех новостей.

Однако большинство электронных писем не требуют немедленного ответа. Нужно выработать у себя привычку проверять почту не чаще 1-2 раз в день.

Фотографии

Смартфон позволяет делать качественные и красивые снимки. Однако пользоваться этой опцией лучше вне рабочего времени. Человек, который фотографирует все, что кажется ему достойным внимания, постоянно отвлекается от работы. Очевидно, что это снижает производительность труда.

Даже если вы получаете дополнительный доход от продажи фотографий, не следует постоянно снимать. Помните о том, что на своем основном месте работы вы получаете деньги не за это.

Социальные сети

У владельца смартфона много времени может уходить на социальные сети. Эта вредная привычка препятствует карьерному росту. Мониторинг страниц, чтение и размещение постов, переписка с многочисленными друзьями – все это съедает бесценное время.

Чтобы избавиться от зависимости от социальных сетей, можно на какое-то время полностью отказаться от их использования.

Отправка сообщений

Человек, который не может жить без смартфона, постоянно отправляет сообщения. Это отвлекает его от выполнения текущих задач на работе.

Как и в случае с электронной почтой, для чтения сообщений и ответа на них можно выделить конкретное время. Также можно оповестить весь свой круг общения о том, когда вы свободны и имеете возможность переписываться.

Любовь к приложениям

К услугам владельцев смартфонов разнообразные приложения, с помощью которых можно повысить свою продуктивность. Однако не стоит использовать слишком большое количество таких помощников.

Просто выберите одно-два приложения, которые помогут вам использовать свое рабочее время с максимальной пользой.

Смартфон в зоне видимости

Не стоит постоянно держать электронное устройство перед глазами. У человека, который так поступает, постоянно есть соблазн взять смартфон в руки.

Лучше убрать его подальше, к примеру, в стол или в сумку.

Оповещения включены

Как не отвлекаться на свой смартфон на работе? Нужно отключить оповещения о доставке новых сообщений.

Всего 5 минут

Человеку может казаться, что он позволит себе взять электронное устройство в руки всего на 5 минут.

В результате он зависает в социальных сетях, вступает в переписку, изучает приложения и так далее. Когда возникает желание использовать смартфон, лучше сразу подавить его.

Перед сном

Врачи рекомендуют не использовать электронные устройства хотя бы за час до сна. Человек, который привык засыпать с любимой игрушкой в руках, оказывает себе медвежью услугу. Качество ночного отдыха снижается, весь следующий день владелец смартфона чувствует себя усталым и разбитым. Результат – снижение производительности труда.

Откажитесь от вредных привычек, и ваша карьера пойдет в гору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание