Рубрики

"Сначала обратитесь к клиенту". Менталитет предпринимателя: 10 секретов от успешных бизнесменов

Все предприниматели разные. У них у всех разное предпринимательское мышление, что способствует успеху. При определении своего собственного подхода к проблемам это может помочь извлечь уроки из опыта других. Далее вы найдете десять секретов от успешных бизнесменов.

1. Сначала обратитесь к клиентам

Хотя многим может показаться, что разработка продукта должна быть на первом месте, Грег Джанфорте настаивает, что это неправильный подход. После переезда и продажи предыдущей компании он стал беспокойным и решил начать все сначала.

Он сосредоточился на технологическом секторе, в которым обладал солидным опытом. Однако вместо того, чтобы начать с прототипа продукта или услуги, а затем искать финансирование, он начал с того, что связался по телефону с потенциальными клиентами. Это позволило выяснить, какой продукт они будут покупать.

Спустя месяц Джанфорте потратил около шестидесяти дней на создание продукта, о котором говорили его клиенты. Он утверждает, что это стало секретом успеха.

2. Найти новый рынок для существующего продукта

Филлипс основал свою студию звукозаписи и в конечном счете свой лейбл звукозаписи, чтобы запечатлеть взаимодействие музыки кантри и блюза, с которым он уже был знаком как диджей. Он был уверен, что большая часть страны не знакома с этим богатством талантов и никогда о нем не слышала. Он создал непринужденную студийную обстановку с уникальной акустикой, чтобы запечатлеть и увековечить этот талант.

3. Используйте связи для построения бизнеса

Многие предприниматели говорят о том, что важно иметь полезны связи. Джейсон Назар говорит, что основанием и ростом своей нынешней компании он обязан своим связям. Это позволило привлечь первоначальные инвестиции, найти соучредителя и построить большую часть предприятия. Назар дает несколько важных советов другим предпринимателям. Во-первых, измерьте отдачу от инвестиций, которые вы получаете. Во-вторых, убедитесь, что вы сначала даете что-то ценное, устанавливая связи, а не начинаете с просьбы о чем-то.

4. Отдавайте, не ожидая отдачи

Это может показаться противоречием последнему пункту. Однако бывший менеджер хедж-фондов и технический предприниматель Джеймс Алтухер придерживается убеждения, что большие возможности приходят к вам, когда вы предлагаете что-то, не надеясь на отдачу.

Алтухер говорит, что он регулярно рассказывает идеи людям, с которыми он хотел бы иметь дело, или тем, кем он восхищается и хотел бы встретиться, и ничего не просит взамен. Часто он не получает даже ответа, но иногда результаты бывают волшебными.

5. Держите под контролем

Джек Ма является основателем крупного сайта электронной коммерции. Несмотря на свою популярность и финансовый успех, путь к признанию не был легким.

Жалобы на контрафактные или поддельные товары, продаваемые на сайте, сыпались в изобилии. Конечно же, проблема усугубляется тем, что он пытается позиционировать себя как сайт, который другие компании используют в качестве источника оптовых товаров. Вот почему так важно все контролировать.

6. Используйте силу бренда

Когда в конце 70-х и начале 80-х годов была выпущена первая серия фильмов "Звездные войны", большинство людей видели только феномен поп-культуры. Череда успешных фильмов создала совершенно новый рынок для научной фантастики и фэнтези. Однако создатель и режиссер Джордж Лукас видел гораздо больше. Для него первая трилогия фильмов и три последующих фильма стали мощным брендом. Этот бренд стал трамплином к прибыльным лицензионным сделкам. Спустя несколько лет Лукас продал франшизу "Звездные войны" за колоссальную сумму.

7. Сосредоточьте свою энергию на том, что хорошо для вашего бизнеса

Рэпер Jay Z известен не только своей музыкой, но и своей деловой хваткой. Его успех частично основан на его сосредоточенности. Она включает в себя отказ тратить свое время на что-либо, что не расширяет его предприятия. Это заставило его отказаться от написания книги сторонним автором. Вместо этого Джей Зи решил выпустить свою собственную книгу и извлечь выгоду.

Пожалуй, некоторые могут счесть такую перспективу недальновидной, вопрос остается открытым. Как часто вы позволяли кому -то другому отвлекать ваше внимание и чего это вам стоило?

8. Всегда поддерживайте контроль качества

Лионель Пуойлан был одержим качеством хлеба, который носил имя его семьи. Пуойлан стал всемирно известен благодаря искусно изготовленному хлебу, выпеченному в дровяных печах. Поскольку международный спрос на его хлеб рос, он все еще отказывался от массового производства своего продукта, таков был его менталитет. Вместо этого он настаивал на том, чтобы каждый каравай по-прежнему изготавливался пекарем, лично обученным его технике. Даже когда он экспериментировал с более современными технологиями и расширил свои хлебопекарные операции, интерес Пуойлана к поддержанию контроля качества в своем бизнесе никогда не снижался. Это подход сохранился по сей день.

9. Выделяйте ваш продукт среди остальных

В желании создать продукт, который стоит особняком, нет ничего нового. Еще в 1783 году братья Примроуз пообещали производить хрусталь не хуже любого другого. Секретная техника братьев по соединению стекла и минералов для получения стекла, которое действительно "поет", когда его постукивают, стала известной. Хрусталь также известен глубокой и богато украшенной резьбой, созданной искусными мастерами, которые придают ему особый внешний вид.

Даже когда фабрика закрылась из-за экономических трудностей, непревзойденное качество хрусталя никогда не забывалось. Почти столетие спустя традиция была возрождена, вернув хрусталю былую славу.

10. Взять на себя ответственность

Опра Уинфри имела большой успех как телеведущая, прежде чем запустить шоу. После нескольких первых работ на радио и телевидении она начинает вести успешное шоу в Балтиморе, а затем в Чикаго, которое превзойдет Фила Донахью в местных рейтингах.

Она даже снималась в фильме "Пурпурный цвет" с Вупи Голдберг, режиссером которого был Стивен Спилберг. Однако только после того, как она стала владельцем своего ток-шоу, предпринимательские навыки Уинфри начали проявляться. Ее продюсерская компания в конечном счете будет выпускать и другие телевизионные и кинопроекты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание