Рубрики

Снижаем стресс во время поиска работы: не забываем о своих интересах и другие советы

Даже короткий поиск работы может стать серьезным бременем для вашего психического здоровья. Безработица — очень стрессовый период в жизни человека, и поиск работы быстро разочаровывает даже самых стойких. Однако важно не допустить, чтобы это беспокойство и пессимизм влияли на ваш поиск работы. Работодатели хотят видеть энергичных, целеустремленных людей, и вы будете гораздо более привлекательным кандидатом, если будете с позитивным и восторженным настроем.

Мы предлагаем несколько советов, как уменьшить стресс и переживания во время поиска работы.

1. Уточните требования

Прежде чем приступить к поиску работы, важно уточнить требования к кандидатам, чтобы сузить круг поиска и отсортировать понравившиеся вам вакансии. Учитывайте собственные навыки и опыт, а также любые ключевые слова, связанные с ними, а также такие, как местоположение и зарплата. Используйте поисковые фильтры, чтобы распределить вакансии в отдельные списки. Так вы сразу отсеете более чем половину неинтересных вакансий.

2. Доступные инструменты

Существует бесчисленное множество инструментов, которые помогут вам найти работу как можно быстрее и легче. Расширенные функции поиска предназначены для поиска определенных фраз, пределов зарплаты или местоположений, чтобы помочь вам найти место под ваши конкретные требования. Такой инструмент обеспечивает оценку заработной платы, основанную на ваших навыках и опыте, поэтому вы узнаете свою рыночную стоимость, прежде чем приступить к поиску работы. Просмотрите сайты по подбору персонала и доски объявлений о вакансиях, чтобы найти инструменты, которые работают для вас, а затем используйте их при каждой возможности.

3. Сделайте перерыв

Работа, которая сопровождает поиск работы, может быть интенсивной и быстро привести к выгоранию. Как и в случае обычной рабочей нагрузки, установите для себя четкие параметры поиска и подачи заявок на вакансии и дайте себе возможность отдохнуть вне этого времени.

4. Знайте свою ценность

Если поиск работы продолжается в течение длительного периода времени, это может привести к депрессии или даже стрессу. Убедитесь, что всегда возвращаетесь к соответствующим навыкам и помните, они делают вас активом для работодателя. Не поддавайтесь искушению соглашаться на меньшее, так как это приведет только к понижению доходов и самооценки. Если вы не уверены в том, с чего начать, проведите исследование, чтобы найти среднюю зарплату в вашем регионе для тех профессий, которые вы ищете. Это даст вам хороший старт.

5. Установите реалистичные цели

Как только вы начинаете поиск, появляется так много возможностей трудоустройства, что важно не пытаться ухватиться за все сразу. Это не только повысит уровень стресса и сделает вашу деятельность более утомительной. Каждый день ставьте себе достижимые цели и делайте все возможное, чтобы добиваться их. Эти цели могут быть простыми: полчаса на просмотр сайтов с вакансиями или бо́льшую часть времени на обновление вашего резюме или подачу заявки. Какими бы ни были ваши цели, проверяйте собственные успехи каждый день и спрашивайте себя, реалистичны ли ваши запросы.

6. Обратитесь за помощью

Часто человеку очень сложно попросить о помощи, но это может быть одним из самых мощных инструментов в распоряжении соискателей. Помощь и совет можно найти на веб-сайтах центра занятости, на различных сайтах и форумах по набору персонала, в местных библиотеках и в различных службах трудоустройства. Вы также можете попросить друзей и родственников, которые помогут отслеживать возможности, корректировать резюме и сопроводительные письма. Очень вероятно, что кто-нибудь из них поможет найти вам ту самую вакансию.

Что бы вы ни делали, не мучайтесь в одиночестве, используйте все методы и возможности для поиска подходящей вакансии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание