Рубрики

Сохранить баланс: советы для предпринимателей, которые пока еще трудятся по найму

Итак, вы хотите начать свой бизнес, но не совсем готовы отказаться от своей повседневной работы. Возможно, вы планируете использовать свой доход от этой деятельности, чтобы финансировать ваш новый проект, или просто полагаетесь на него, чтобы поддерживать свои расходы на проживание, пока ваш бизнес не сможет приносить прибыль.

Независимо от причины, многие предприниматели начали свой бизнес именно таким образом. Несмотря на то, что это проверенный и верный способ, он требует тяжелого труда. Однако начинать его одновременно с сохранением своей повседневной работы не только можно, но и нужно, и это часто является полезным решением.

Бизнесмены из Совета молодых предпринимателей рассказали о том, как успешно начать свой бизнес, сохраняя при этом повседневную работу. Нужно понимать важность того, чтобы посвятить запланированное время новому проекту, установить денежные цели, когда вы уходите с работы, и принять тот факт, что это может быть самый напряженный период вашей карьеры в качестве предпринимателя.

Заранее выделите время для работы над новым бизнесом

Когда вы трудитесь над своим новым проектом, сохраняя при этом должность на полный рабочий день, время может быть ограниченным. Таким образом, важно иметь график и, что не менее важно, действительно выполнять его.

Сконцентрировав свое время на управляемых блоках и выделив определенное количество часов каждый день новому бизнесу, вы можете сделать балансирование более выполнимым. Тяжелая работа окупится, когда вы в конечном итоге сможете трудиться полный день в своем собственном бизнесе, занимаясь тем, что вы любите и чем увлечены!

Сокращайте время на ежедневной работе

Если позволяют деньги и ваш график работы, рассмотрите возможность сокращения времени, которое вы проводите в офисе. Используйте эти часы для деятельности исключительно на вашем новом предприятии.

Хотя это будет нереально для всех, но если ваш офис предлагает некоторую гибкость, это может быть отличным компромиссом. Вам не придется выбирать между чувством полной переутомленности и отказом от работы на полную ставку.

Не отчаивайтесь, но знайте, что вам придется жертвовать

Обойти это невозможно - начать бизнес сложно. Но как только вы поймете и примете это, вам будет легче осознать, что трудности в начале являются нормой.

Поэтому не позволяйте тому факту, что вы не можете уделять все свое время предпринимательству, обескураживать вас. «Многие люди думают, что не смогут начать свой бизнес, если не посвятят ему 100% своего времени, - говорит Джонатан Лонг, бизнесмен из Market Domination Media. - Конечно, это потребует больших усилий, и вы будете морально и физически истощены, но вы можете заставить бизнес работать».

Он также добавляет: хотя вам не нужно беспокоиться из-за того, что вы не можете уделять все свое время и усилия новому бизнесу, некоторые вещи неизбежно придется отложить на некоторое время. «Будьте готовы отказаться и от своей социальной жизни - вашему новому предприятию потребуется все ваше время вдали от повседневной работы», - говорит Джонатан.

Используйте свою дневную работу, чтобы погасить долг и создать резервный фонд

Если вы все еще трудитесь на своей повседневной работе, когда начинаете свой бизнес, используйте эту защиту в ваших интересах. «Я знаю очень многих людей, которые начали предпринимательскую деятельность, сохраняя при этом свою повседневную работу, - говорит бизнесмен Элли Сиарто из Allie Siarto Photography. - Они часто чувствовали себя готовыми начать работу на полную ставку после погашения долга, и у них было достаточно денег в банке, чтобы обеспечить им расходы на проживание на срок от шести до 12 месяцев».

Наличие стабильного дохода от вашей повседневной службы позволяет вам принимать лучшие решения для вашего нового бизнеса - чего вы могли бы не иметь, если бы все бросили и посвятили этому все свое время. «Воспользуйтесь преимуществами регулярной зарплаты и сэкономьте столько, сколько сможете, чтобы не принимать решения, основанные на страхе», - говорит Элли.

Встретьтесь с юристом

Есть некоторые материально-технические проблемы, на которые вы должны обратить внимание, когда начинаете свой бизнес, в то же время сохраняя свою повседневную работу. Некоторые компании будут особенно внимательно относиться к вашему поведению (даже к тому, что происходит за пределами офиса), поэтому убедитесь, что ваше новое предприятие не вызовет у вас затруднений.

«Что-то настолько безобидное, как отправка сообщения из вашего личного Gmail на ноутбуке вашей компании, может привести к проблемам в будущем, - говорит Бриттани Ходак, предприниматель из ZinePak. - Даже если вы начинаете бизнес, который не имеет ничего общего с вашей повседневной работой, стоит проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что вы не наживете себе проблем».

Бриттани предлагает поделиться вашим текущим трудовым договором и планами вашего нового стартапа именно с правоведом.

Установите денежную цель, когда вы оставите работу

Чтобы оказать небольшое давление на себя, поставьте денежную цель и используйте ее как катализатор, когда вы полностью сосредоточитесь на своем новом бизнесе. Это может быть сумма, сэкономленная на вашей повседневной работе, или сумма, заработанная на вашем новом деле, или и то, и другое.

«Четко определите финансовую цель, чтобы, как только вы ее достигли, вы могли бросить свою дневную работу, - предлагает Николь Муньос, бизнесмен из Start Ranking Now.- Используйте позитивный настрой, например: «Я уйду с этой работы, когда буду зарабатывать 10 000 долларов в месяц».

Предприниматель Дейв Невогт из Hubstaff также предлагает установить цель, основанную на экономии от вашей повседневной работы. «Используйте свою работу как временную страховочную сеть и сохраните то, что вы рассчитываете, по крайней мере, на 12 месяцев комфортной жизни», - говорит он.

Дэвид также отмечает, что при таком полном графике экономия на вашем новом бизнесе может оказаться не такой сложной. «Вы будете посвящать свое свободное время развитию своего бизнеса и уменьшению возможностей», - говорит он.

Помните, этот этап не будет длиться вечно - эта денежная цель должна служить отправной точкой. «Как только вы построите взлетно-посадочную полосу, оставьте свою работу, - говорит Дэвид. - К этому моменту ваш бизнес в идеале должен также приносить вам доход».

Хорошо управляйте своим свободным временем и минимизируйте отвлекающие факторы

Несмотря на то, что важно не работать до последнего часа, начинать бизнес, продолжая трудиться на своей повседневной работе, на какое-то время будет непросто. Нужно сосредоточиться на лучшем управлении временем. Вы будете удивлены, сколько вещей вы можете вписать в свой день, когда вы минимизируете то, что отвлекает вас.

Эндрю Шрейдж, предприниматель из Money Crashers Personal Finance предлагает следующее: «Используйте программное обеспечение, такое как LeechBlock, для предотвращения доступа к веб-сайтам, которые отвлекают вас (например, социальные сети), используйте свой обеденный перерыв для быстрого выполнения поручений или тренировки в тренажерном зале, а также сокращайте телевидение и социальные медиа», - говорит он.

Бюджет на усталость

Реальность ситуации такова, что начать бизнес, сохраняя при этом свою повседневную работу, сложно. «Иметь дневную работу и одновременно начинать бизнес - не идеальная ситуация, - говорит предприниматель Коди Маклейн из SupportNinja. - Вы рискуете принимать плохие решения и наносить ущерб своей репутации».

Тем не менее важно сосредоточиться на общей картине. Время, которое вы посвятите началу бизнеса, окупится в долгосрочной перспективе. Поздние ночи, стресс и полностью заполненный график - все это приводит к тому, что вы сможете реализовать свою мечту о собственном бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание