Рубрики

Советы начинающим от известных женщин-поваров. Нужно взвешивать все решения и быть верным себе

Хотя март оказался очень сложным для ресторанной и гостиничной индустрии, это не значит, что мы не можем отдать должное невероятным женщинам-рестораторам по всей стране. Март - это месяц историй женщин, и мы решили собрать лучшие советы, которые женщины-повара дадут своим молодым коллегам, и мы все сможем использовать их позитивный опыт в качестве мотивации.

От предпринимателей, владельцев бизнеса до бывших чемпионов, финалистов премии Джеймса Берда и многого другого - у этих поваров был большой опыт, чтобы привести их туда, где они сегодня.

Шеф-повар Сьюзан Лассалетт, Виноградники Пайн-Ридж

Шеф-повар Сьюзан Лассалетт - шеф-повар винодельни в Pine Ridge Vineyards в знаменитом районе Stags Leap в долине Напа, где она сотрудничает с командой виноделов, чтобы совместить вина с каждым блюдом из ее знаменитого меню. После перехода от мира моды к кулинарной карьере шеф-повар Лассалетт работала шеф-поваром в нескольких популярных ресторанах Калифорнии, таких как кухни в Insalata's в Сан-Ансельмо.

«Когда я начинала на кухне, мне было чуть больше двадцати, и я начала карьеру стилиста моды. Я чувствовала, что должна была наверстать упущенное время и была полна решимости продвигаться по служебной лестнице. Оглядываясь назад, я бы сказала младшему поколению, что не нужно торопиться. Смотря назад, на свою трудовую жизнь, я обнаружила, что иногда лучше остановиться на мгновение и подумать о том, где вы находитесь, переоценить то, что важно для вас, и чего вы хотите достичь. Все это может отличаться от оригинального пути, который вы выбрали.

Шеф-повар и совладелец Кэти Фанг, ресторан Fang

Кэти Фанг, уроженка Сан-Франциско, училась на кухне в доме своей семьи, прежде чем открыть ресторан Fang с отцом в 2009 году в качестве совладельца и шеф-повара. Будучи многообещающей кулинарной звездой, Кэти участвовала в нескольких шоу Food Network, включая «Головорезная кухня», Guy's Grocery Games.

«Я бы посоветовала молодым людям пойти работать в большее количество ресторанов и получить наставничество от разных поваров, которыми я восхищаюсь. Знакомство с другими ресторанами поможет вам стать шеф-поваром с более широким кругозором и опытом. Я бы посоветовала уделять больше времени развитию и расширению гостеприимства, поскольку ваши связи в этой области могут помочь вам с возможностями, с которыми вы иначе не могли бы столкнуться».

Шеф-повар Ева де Хиль, Telefèric Barcelona

Шеф-повар Ева де Гиль известна как главный шеф-повар Испании и «Настоящий шеф-повар Китая». Она прошла путь от Akelare с тремя звездами Мишлен до команды открытия отеля Cotton House, а теперь в качестве шеф-повара ресторана Telefèric Barcelona в Пало-Альто.

«Обладая знаниями, которые у меня есть сейчас, лучший совет, который я бы дала юной себе, - это быть более терпеливым и действовать шаг за шагом, а не пытаться делать все сразу. Я бы посоветовала себе больше практиковаться, ставить цели, составлять план действий на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Таким образом вы будете чувствовать себя совершенными на всех ступенях, которые двигают вас к главной цели вашей жизни».

Шеф-повар Дженифер Роджерс, Passerelle Bistro (главное фото)

Ресторан Passerelle Bistro с шеф-поваром Дженифер Роджерс, был назван одним из самых романтичных ресторанов в мире (CNN Travel).

«Не горячитесь, по большей части твои коллеги и сотрудники осуществляют все возможное, чтобы сделать все правильно для тебя. Будьте уверены в своих знаниях, но никогда не останавливайтесь на достигнутом; всегда читайте, учитесь и развивайтесь не только из книг и статей, но и от каждого человека вокруг вас. Будьте губкой и задавайте вопросы".

Шеф-повар и совладелец Карин Фини, Kitchen Sync

Карин Фини - шеф-повар и совладелец Kitchen Sync - независимого ресторана Green Certified, занимающего первое место в стране. Ресторан специализируется на приготовлении свежих блюд из фермерских продуктов и предлагает необычайное гостеприимство.

«Будьте верны себе. Мой путь к владению рестораном был бы намного проще, если бы я пошел в кулинарную школу. Вместо того, чтобы преследовать свою мечту, пойти в кулинарную школу после окончания средней, я подала заявление в обычный университет. Просто казалось, что это было то, что ожидалось от меня. Конечно, теперь я знаю, что выполнение того, что ожидается, не всегда может быть правильным и лучшим. Следуй своей страсти и не беспокойся о том, что делают все остальные».

Шеф-повар и кондитер Мари Кацумура, Юген

Шеф-повар и кондитер Мари Кацумура является дочерью любимого шеф-повара Йоши Кацумура, и она заработала звезду Мишлен всего за один год в бизнесе.

«На протяжении всей своей карьеры я не была идеальным сотрудником или лидером - потребовались многие годы размышлений и постоянной переоценки моего поведения, чтобы быть там, где я сейчас нахожусь. Я думаю, как молодой повар, я бы позволила своим эмоциям и чувствительности управлять своими профессиональными реакциями, принимая более быстрые решения. Сейчас я пытаюсь сделать паузу и быть более осмотрительной со словами и тоном, когда речь заходит об общении. Другая вещь, которую молодые повара или молодые лидеры не обязательно практикуют, это выстраивание баланса работа/жизнь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание