Рубрики

11 способов сэкономить деньги во время похода за продуктами

Нравится это или нет, но поход по магазинам является частью нашей жизни. Приятная прогулка заканчивается просмотром итогового чека на кассе супермаркета. Здесь нас ожидает сюрприз, сумма получилась неожиданно большая. Но ее можно значительно уменьшить, если знать одиннадцать способов экономии средств во время шопинга. Кстати, вы можете использовать их для других составляющих вашего бюджета.

1. Перед походом в продуктовый магазин проверьте холодильник

Некоторые покупатели направляются в продуктовый магазин, не проверив того, что у них уже есть дома. Прежде чем вы купите хлеб или бутылку молока, проверьте свой холодильник. Не поленитесь, сделайте снимок того, что у вас уже есть, или составьте список того, что вам нужно.

2. Не задерживайтесь в магазине больше запланированного времени

Планирование времени нахождения в супермаркете помогает ограничить прогулку по магазину. Чем меньше вы находитесь в магазине, тем меньше возможность для импульсивных покупок.

3. Подпишитесь на местную газету

Периодические издания изобилуют продуктовыми рекламами, как купить один апельсин, а другой получить бесплатно. Посмотрите в газете купоны на скидки, промоакции и сезонные распродажи. Избегайте рекламных акций, в которых очень много условий. Этот продукт очень тяжело получить.

4. Будьте осторожны при онлайн покупках в Интернете

Онлайн услуги и подписки удобны, но они могут быть дорогостоящими. Вы не всегда сможете найти продукт по нужной цене, и вынуждены приобретать его по более высокому ценнику. Кроме того, некоторые продуктовые заказы в интернет-магазинах выполняются сторонними продавцами. Это увеличивает ваши расходы.

5. Проверяйте срок годности продукта

Это относится к тому, как часто вы используете продукты. Необходимо выяснить, как долго некоторые продукты хранятся у вас, а затем запасаться ими по выгодной цене. Если у вас есть место в морозильной камере, чтобы купить несколько кур по сниженной цене, сделайте это. Но если вы покупаете яиц больше, чем можете съесть до истечения срока годности, вы будете в убытке.

6. Проявите лояльность к вашему любимому бренду

У вас, вероятно, уже есть любимые картофельные чипсы или стиральный порошок, поэтому используйте свою лояльность к этим продуктам. Следите за ними в социальных сетях и подписывайтесь на рассылки о них.

7. Экспериментируйте с покупками

Если вам нравится одна марка продукта, это не означает, что вы должны покупать только его. Всегда можно найти альтернативный продукт, и более дешевый.

8. Используйте программу лояльности

Разделите ваши покупки между несколькими магазинами, чтобы определить лучшие предложения в каждом. Но если вы посещаете один и тот же супермаркет регулярно для удобства, приобретайте бонусную карту этого магазина.

9. Оптовые покупки

Некоторые магазины продают продукты питания оптом по низким ценам, что особенно выгодно для многодетных семей. Если у вас есть место для хранения большого количества продуктов питания, или если вы хотите запастись не скоропортящимися предметами первой необходимости, такими как бумажные полотенца и туалетная бумага, приобретайте карту постоянного покупателя такого магазина.

10. Обратите внимание на цены

Обратите внимание, сколько вы получаете за свои деньги. Некоторые ушлые менеджеры печатают цену продукта не за один килограмм, а за сто грамм. Поэтому нужно брать с собой калькулятор и высчитывать реальную стоимость.

11. Праздничные распродажи

Такие праздники, как Рождество, Пасха, День Святого Валентина и Хэллоуин известны своими большими продажами конфет. Следите за началом распродажи и покупайте все в полцены.

И вот когда вы теоретически все знаете, пора закрепить полученные знания на практике. Вы готовы следовать этим рекомендациям?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание