Рубрики

7 способов улучшить свои рабочие отношения

Одно крупное исследование показало, что 79 % людей, уволившихся с работы, называют причиной своего ухода отсутствие признательности и понимания. Хотя недоразумения в конфликтах между работодателями и работниками часто носят субъективный характер, важно помнить, что нужно постоянно учиться менять ситуацию, быть более открытым и общительным.

Надеемся, что эти советы помогут вам улучшить ваши отношения в офисе.

Практикуйте осознанность

Включение осознанности на работе может действительно помочь улучшить стрессовую ситуацию. Это не только снижает уровень стресса, но и помогает вам оставаться в настоящем. Вместо того, чтобы останавливаться на прошлом или удивляться, как отношения могут повлиять на ваше будущее, оставайтесь ясным и сосредоточенным на настоящем. Это поможет вам четко ориентироваться в том, что происходит сегодня.

Будьте чутким

Трудно заставить себя ощущать истинное сочувствие, если оно не возникает спонтанно. Но это очень важный навык, который нужно развивать, если вы хотите, чтобы на рабочем месте происходили реальные изменения. Помните, что все о чем-то переживают, просто вы не всегда это замечаете, но если вы задумаетесь о том, что чувствуют другие, то сможете догадаться.

Берите ответственность на себя

Есть ли конкретный способ, которым вы делаете вещи, который может быть непонятен вашему начальнику? Почему он вам не доверяет интересные дела? Будьте активны и постарайтесь рассказать ему о ваших лучших методах работы, будьте более общительны, давайте обратную связь, чтобы вы могли улучшить ваши отношения.

Выпускайте пар за пределами офиса

Совершенно нормально, когда время от времени приходится выпускать пар, но только не в офисе!. Прогуляйтесь по зданию, поговорите с собой или с другом в машине или подождите, пока вы не вернетесь домой.

Независимо от того, где вы решили выпустить пар, просто убедитесь, что не на рабочем месте. Конфронтации на рабочем месте редко заканчиваются хорошо, и нет необходимости вовлекать людей во взрывы ваших эмоций.

Посмотрите, что вы можете узнать

Это может быть клише для некоторых, но каждое взаимодействие дает опыт обучения. Если ваш начальник постоянно критикует вашу работу, посмотрите, как вы можете улучшить свою позицию, спросив, что вы должны исправить. Если вы получили положительный отзыв, то сосредоточьтесь на том, как вы можете улучшить свою работу дальше.

Не принимайте это на свой счет

Никто не намерен причинять кому-либо вред на работе в большинстве случаев. Часто то, что мы видим в другом человеке, является отражением того, что мы боимся видеть в себе. Кроме того, будьте в курсе того, что вас заводит на работе, и попытайтесь понять суть того, что вас расстраивает. Используйте информацию для собственного развития, а от негативных эмоций сразу же избавляйтесь.

Скажите спасибо!

Получите ли вы похвалу или критику, удивите босса своим позитивным настроем! Поддержание спокойного равновесия и внимательности на рабочем месте может помочь вам справиться с трудными ситуациями, а ваша мощная позитивная энергия быстро распространится по всему офису. Говорите спасибо за критику, в ней всегда есть зерно истины.

Эти советы могут помочь как в работе, так и в жизни! Возьмите на себя ответственность за те отношения, которые вы имеете с окружающими, и улучшайте их с помощью этих приемов. Скоро вы обнаружите, что можете управлять ситуацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание