Рубрики

Стали ему как родные: китайский пенсионер завещал соседям дом стоимостью 450 000 $

Не всегда родными людьми являются родственники по крови. Иногда семьей для человека становятся не они, а совершенно посторонние люди, которые проявляют заботу, внимание и любовь. К счастью для китайского пенсионера, рядом с ним оказались именно такие "родные" посторонние люди.

Одинокая старость

К сожалению, проблема одиночества в старости существует во всех странах, и не застрахован от нее ни богач, ни бедняк. А как часто бывает, что люди "забывают" о своих пожилых родственниках, откладывая визиты к ним на месяцы и годы, не говоря уже об оказании какой-то помощи.

Этот старик из Китая к 80 годам остался совершенно один. Сначала ушла из жизни его горячо любимая супруга, которая оставила его один на один с не совсем здоровым сыном. Пенсионер ухаживал за ним, но вскоре тот тоже умер. И вот в этот момент, казалось бы, должны были прийти на помощь родственники, но им было некогда.

Заботливые соседи

Помощь пришла оттуда, откуда старик и не ожидал ее получить. Совсем недавно в их дом переехал молодой 35-летний мужчина с женой и детьми. Он приобрел фруктовый ларек, где пенсионер часто покупал сладкие фрукты и раздавал их соседским ребятишкам, потому что очень любил детей.

Вот этот-то мужчина и его жена взяли на себя все хлопоты по организации похорон сына пенсионера. А затем произошло еще одно событие, которое заставило старика совершить шаг, выбивший его родственников из колеи.

Настоящая семья

Владелец фруктового ларька стал приходить к пенсионеру каждый день, приносить ему продукты, а жена мужчины убирала у дедушки и готовила ему еду. Часто она приходила с детьми, с которыми старик сразу нашел общий язык и полюбил играть.

Однажды сосед пришел вечером и увидел, что старик лежит на полу. Он тут же вызвал скорую и поехал вместе с дедушкой в больницу. Кроме того, он позвонил родственникам пенсионера и сообщил о том, что тот потерял сознание и его госпитализировали. На что те ответили, что не могут приехать, так как сейчас уже поздняя ночь и вообще у них своих дел полно.

Сосед же остался с пенсионером на всю ночь, каждый день он и жена приходили к дедушке, а после выписки старались почаще бывать у него и устраивать совместные ужины. Видя, что родственникам он не нужен, пенсионер пошел вместе с соседом к нотариусу и переписал завещание, согласно которому его квартира стоимостью 450 000 долларов останется семье соседа.

Тот не хотел принимать этого щедрого подарка, но пенсионер настоял на этом, сказав, что наследство должно быть оставлено членам его семьи, а настоящей семьей для него стал сосед и его жена с детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание