Рубрики

Старые письма помогли россиянке получить наследство

Письма от близких — это не просто память, а иногда еще и доказательства родства. Так, например, жительница Казахстана смогла именно с помощью посланий от отца доказать в суде, что она является его дочерью, и получить свое наследство.

Общение на расстоянии

Сании тридцать четыре года. Ее родители расстались давно, когда она еще была совсем крохой. Вместе с мамой они уехали в Казахстан, а папа остался жить в России, в Новосибирске. За все эти годы отец и дочь практически не виделись, но нельзя сказать, что мужчина совсем позабыл о существовании ребенка. Он присылал скромные суммы на содержание Сании и изредка отправлял письма.

В 2015 году скончался отец нашей героини, а в следующем году — его мама, то есть бабушка Сании. В итоге осталось десять соток земли в селе Плотниково, а также квартира в Новосибирске.

Борьба с родственниками

И тут активизировались родственники - брат с сестрой покойного отца Сании, которые ей приходятся тетей и дядей. Они стали претендовать на наследство. Но Сания тоже сдаваться не собиралась. В конце концов, она родная дочка, поэтому имеет право на имущество.

Наша героиня наняла адвоката, который помог бы ей выиграть суд. Родственники в свою очередь тоже пытались найти способы лишить девушку наследства. В суде они предоставили иск об оспаривании отцовства.

И тут Сания вспомнила о том, что на полке лежат отцовские письма: в них он обращался к ней, используя слово «дочь». Собственно, эти послания она и предоставила в суде по настоятельной рекомендации своего юриста.

Суд принял документы к рассмотрению. Поскольку своей рукой мужчина писал, что Сания является его дочерью, то какие еще доказательства отцовства могут быть?

Так что суд принял сторону нашей героини.

Ну а алчные меркантильные родственники, которые хотели забрать все имущество себе, в итоге остались ни с чем. Так что справедливость в итоге восторжествовала, чему Сания очень рада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание