Рубрики

Статья богатым можно, если окружить себя богатыми: все дело во взгляде на жизнь

«Покажи мне своих друзей, и я скажу, кто ты». Вы, наверное, слышали или читали эту фразу бесчисленное количество раз. Ее подтекст может звучать немного осуждающе. Тем не менее основная мысль состоит в том, что люди из вашего окружения составляют вашу личность. Или каким-то образом трансформируют вас — к лучшему или к худшему. Например, если вы стремитесь к большому финансовому благосостоянию, то должны окружить себя людьми, которые уже накопили капитал.

Тем не менее это не должно восприниматься буквально и при этом необязательно, чтобы вы отказались от всех знакомых, которые не соответствуют форме вашего конкретного определения «успеха». На самом деле окружение себя исключительно теми, кто обладает такими же стремлениями, может нанести вред. Скорее, решение строить отношения с людьми, имеющими различные интересы, цели и опыт, может познакомить вас с путями, которые вы, вероятно, ранее не рассматривали. В конце концов, это правда, что преодолев пространство зоны комфорта, вы сумеете расширить возможности.

С чего начать?

Размышление — это первый и самый важный шаг к самореализации. Он начинается с самопроверки и определяет, чего вы хотите, и, в конце концов, предполагает действия, которые вы должны предпринять для осуществления мечты. Например, изложите свои цели так, чтобы они были более осязаемыми и связными.

Будьте готовы критиковать себя и быть честными. Если ваша цель стать богатым человеком, работайте только в этом направлении. Узнайте, где и как встречаются состоятельные люди, и попробуйте понемногу войти в их круг общения.

Хочешь богатство? Выбирай друзей с умом

Самый очевидный вопрос — какие атрибуты или значения нужно искать? К сожалению, не существует полностью составленного списка величайших характеристик, известных человеку. В идеале вы должны окружать себя людьми, мотивирующими вас и подталкивающими к достижению целей.

Как это соотносится с индивидуальными характеристиками

Это должны быть материальные достижения, которые вдохновляют вас. Но также это может быть характер человека, ценности и идеологии, которые отличают его от вас. Выбирая богатого друга, вы неизбежно столкнетесь со стеной непонимания и моральных отличий . Но это не должно быть препятствием, а, скорее, толчком для выхода из собственной зоны комфорта. Только общаясь с состоятельными людьми, вы сможете изменить собственные взгляды на жизнь и обзавестись необходимыми контактами для построения желаемого капитала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание