Рубрики

Стивен Кинг получает полдоллара в секунду, а Бейонсе - 4! Сколько зарабатывают любимцы публики

Найдите работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня. Эту фразу каждому из нас приходилось слышать многократно. И если в реальной жизни найти примеры, подтверждающие эту поговорку сложно, то в мире шоу-бизнеса их предостаточно.

Звезды, занимающиеся любимым делом и получающие удовольствие от своей работы, не только пользуются популярностью среди поклонников, но и получают довольно впечатлительные гонорары. Шокируют суммы, не только те, которые звезды зарабатывают в месяц, в неделю и даже за день, но и те, которые они зарабатывают всего за 1 секунду своей творческой деятельности.

Писатель Стивен Кинг

Король ужасов за 1 секунду зарабатывает 0,57 доллара. За прошедший год Стивен Кинг продал 1,9 миллиона экземпляров своих книг в Соединенных Штатах. Большинство из них - его роман № 55 «Пост сдал».

Писатель активно участвует в благотворительных акциях: он поддерживает фонд по борьбе с раком, продвигает стипендии для студентов, в 2011 году он выделил почти 70 тысяч долларов на оплату отопления нуждающихся семей в своем родном штате Мэн и ежегодно жертвует 4 миллиона.

Диджей Мартин Гаррикс

Молодой музыкант, несмотря на свой юный возраст, зарабатывает внушительные суммы. За 1 секунду работы он получает 0,75 доллара.

Мартин Гаррикс - простой голландский студент. Последние 3 года он был одним из самых дорогих диджеев на планете (девятое место в списке Forbes). Основным источником доходов Мартина являются фестивали и клубы.

Актриса Эмма Стоун

Несколько лет назад Эмма Стоун стала самой высокооплачиваемой актрисой в мире. Большая часть ее заработка связана с вознаграждением за роль в фильме "Ла-ла-Лэнд". Именно за работу в этой кинокартине актриса получила заветную премию "Оскар". За 1 секунду Эмма зарабатывает 1 доллар. В 2019 году планируется выход еще одного фильма, который, по предположениям, должен принести неплохой доход.

Светская львица и телезвезда Ким Кардашян

40 % годового дохода Кардашян производится за счет игры для смартфонов под названием «Ким Кардашян: Голливуд» и приложения для смайликов Kimoji. Немалая часть ее прибыли поступает из Instagram: за каждый пост с рекламой звезда получает около 200 тысяч долларов, не говоря уже о различных мероприятиях, на которые приглашают Ким для продвижения продукта.

За один вечер Кардашян получает вознаграждение в размере от 750 тысяч до 1 миллиона долларов. Фиксированный доход знаменитости включает в себя плату за участие в реалити-шоу "В ногу с Кардашян". За одну серию звезда зарабатывает 80 000 долларов. Доход светской львицы за 1 секунду составляет 1,76 доллара.

Ким и ее сестры занимаются производством линии одежды Kardashian Collection. Под названием Kardashian Beauty они также производят бронзаторы и косметику для ухода за волосами и телом.

Актер Вин Дизель

Основным источником дохода актера стала его работа в восьмой части «Форсажа», которая собрала более 1,2 миллиарда долларов по всему миру. Благодаря этому Вину Дизелю удалось занять третью позицию в Forbes в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров. К слову, за 1 секунду работы актер получает 2,11 доллара.

Иллюзионист Дэвид Копперфильд

Знаменитый фокусник зарабатывает 50 миллионов долларов в год только на билетах в течение 13 лет своим собственным шоу в MGM Grand Hotel & Casino в Лас-Вегасе. Копперфильд также организует мировые турне, делает телевизионные шоу и собирает антиквариат. Стоимость его коллекции составляет 500 миллионов долларов.

Среди 11 упоминаний иллюзиониста в Книге рекордов Гиннеса внимание привлекает одно: он был тем, кто продал больше всего билетов на свои шоу. Даже Майкл Джексон и Элвис Пресли не могут похвастаться доходом от своих выступлений, равным 4 миллиардам.

Еще одним пунктом его доходов является элитная недвижимость. Иллюзионист успешно покупает целые архипелаги, которые он затем сдает их в аренду. Одна ночь на острове иллюзиониста стоит около 40 тысяч долларов. Интересно и то, что всего за 1 секунду Дэвид зарабатывает 2,39 доллара.

Певица Адель

Основным источником дохода певицы был ее тур по продвижению альбома «25», который в 2017 году был номинирован на престижную премию в области музыки "Грэмми" в номинации «Альбом года». Выступления певицы приносят доход в 3,8 миллиона долларов. Несложно догадаться, что за тур Адель удалось выручить внушительную сумму, взяв во внимание, что она выступила в 50 городах мира.

Певица также руководит несколькими крупными компаниями и занимается созданием художественных и литературных произведений, а также их интерпретацией. Бизнес приносит более 5,4 миллиона долларов в год. А за 1 секунду Адель зарабатывает 2,67 доллара.

Певец Джастин Бибер

Основным источником дохода Джастина Бибера являются его гастроли. В среднем за один год певец дает более ста концертов. Он также является рекламным лицом компании Calvin Klein и создает приложение для смайликов.

Немалая часть доходов поступает с канала YouTube и из социальных сетей. В "Твиттере" число подписчиков достигает 99,8 миллиона. Доступ к этой аудитории - мечта многих рекламодателей. Поэтому неудивительно, что за один пост с рекламой исполнитель получает внушительные суммы. К слову, за 1 секунду Бибер зарабатывает 3,23 доллара.

Писательница Джоан Роулинг

Книги первого издания «Гарри Поттер и философский камень», выпущенного в 1997 году в твердом переплете тиражом всего 500 экземпляров, теперь продаются по цене, превышающей 30 000 долларов. Последняя книга о юном волшебнике стала самой продаваемой книгой в 2016 году. Только в Великобритании было продано около 4,5 миллиона экземпляров. А билеты на экранизацию были распроданы еще до начала 2018 года. За 1 секунду Роулинг получает около 3,67 доллара.

Роулинг живет достаточно скромно. Она жертвует большие суммы денег на благотворительность. В этом году она отдала более 17 миллионов долларов, в том числе на помощь сиротам. Главная благотворительная цель писательницы - сделать так, чтобы в приютах совершенно не осталось детей.

Певица Бейонсе

В 2017 году Бейонсе стала самой высокооплачиваемой женщиной-звездой. Таких результатов удалось достигнуть благодаря успеху ее музыкального тура, который длился более 5 месяцев. В итоге певице удалось собрать около 250 миллионов долларов. Несложно посчитать, что суточный заработок звезды составляет примерно 1,7 миллиона. Альбом Бейонсе Lemonade, выпущенный в 2016 году, позволил получить внушительную сумму.

Кроме того, вместе со своим мужем Jay-Z певица занимается бизнесом. Не так давно Бейонсе запустила бренд одежды Ivy Park и создала собственную компанию Parkwood Entertainment. Певица также владеет акциями в музыкальном приложении Tidal, которое конкурирует с Apple Music. Более 1 миллиона звезда зарабатывает на рекламе. Если подводить итоги, то всего за 1 секунду Бейонсе получает в среднем 4 доллара.

Заключение

Многие звезды на собственном примере доказывают, что занятие любимым делом может принести не только удовольствие, но и хороший доход. Они получают внушительные суммы не только за месяц, неделю или даже день работы, но и за одну секунду своей творческой деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание