Рубрики

Столичные власти за последние годы построили в городе 140 спортивных объектов, еще 20 будет сдано в 2021 году

Популярность занятий спортом в России увеличивается. Ситуация характерна для многих городов страны. Не стала исключением и Москва. Недавно столичные власти рассказали о темпах строительства спортивных объектов. За минувшие 10 лет в столице построили 140 сооружений указанного типа. 20 объектов планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году.

Комментарии

Информацию об этом Сергей Собянин озвучил во время осмотра хода строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Дело касается гимнастического центра школы "Самбо-70".

Отметил мэр и другой момент. По его мнению, указанный объект является первым центром спортивной гимнастики, построенным в столице за последние 10 лет. Причем новое здание подойдет и для проведения различных соревнований. Его можно использовать даже для российских турниров.

Чиновник подчеркнул, что считает школу спортивной гимнастики Москвы одной из лучших в мире. Об этом свидетельствуют и медали, завоеванные москвичами на разных международных первенствах.

Сергей Собянин выразил надежду и на скорое завершение строительства. По словам мэра столицы, возведение объекта закончится через 2-3 месяца.

Ситуация

Эксперты отмечают, что на бюджетной основе в школе "Самбо-70" сейчас занимаются более 14 тыс. спортсменов. При этом 74 человека проходят подготовку по специальной программе для последующего отбора в региональную или национальную сборные.

Журналисты подчеркивают, что за годы работы школа "Самбо-70" подготовила тысячи спортсменов. Причем некоторые из них становились олимпийскими чемпионами. На базе школы ведется подготовка по разным видам спорта. Одной борьбой или спортивной гимнастикой никто не ограничивается.

Вместо итогов

Интерес к спорту растет по разным причинам. Позитивную роль в этом сыграли и СМИ. Журналисты сумели изменить моду, показав людям важность и нужность ЗОЖ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание